Общество
Почему ледышка , висящая на крыше , так эротично называется - сосулька ? Кстати как правильней - сосуля ?
Ледяные сталактиты пока выговоришь! )))
Так и называется:
СОСУ́ЛЬКА, сосульки, жен.
1. Обледеневшая при стоке жидкость в виде заостренного книзу стержня. Сосульки на крышах. Борода в сосульках.
2. То, что можно сосать, соска (обл.) . Хлебная сосулька.
3. перен. О ничтожном или слабом, хилом человеке (презр.) . «Сосульку, тряпку принял за важного человека! » Гоголь.
СОСУ́ЛЬКА, сосульки, жен.
А ничего эротичного, если сосулька на голову не спикирует, то её всегда можно пососать, так все дети делают.. . И правильнее именно сосулька.
Нефига не эротично.... Она холодная....)))))
в старину дети их сосали весной когда они падали
Хм.... сосулька и сосулька.... а ещё так эротично капает с кон....)))))
Неужто никто в детстве сосульки не сосал? Это ж так здорово было! Вкуснее любых леденцов, и главное, чтоб родители не видели.
...Антох, сосуля в Питере...
Это только к старости эротично свисает.
сосулька правельней
Даль говорит, что сосули это леденец. А сосулька, это то что с крыши свисает)

сосаля
Давным-давно, в некой старо древней морской слободе жила охочая до мужчин нимфоманка террористка Улька. Мужчины, когда видели её полоумно кричали друг другу по Морзе: "СОС!! ! Улька! и тут же врассыпную прятались по щелям.)
Потому что её в детстве пробовали
СОСАТЬ и мальчики. .
И девочки.. -))
СОСАТЬ и мальчики. .
И девочки.. -))
Сосок из льда.
Сосулька - это ласковое название сосули)
Вот мужики, только об одном думают)