Общество
Что бы не говорили диссиденты, а простым людям в СССР жилось сытнее?
Сытнее жилось непростым..
Сайлаубек Шайхин
Если вам нет 30 лет, судить нельзя.
Это как же можно было жить без порнухи по ящику, 50 сортов правильного пива и 30 сортов соевой колбаски? Вы что такое говорите?:))
Вот они-то как раз и были самыми недовольными.
Сайлаубек Шайхин
Два что вы! Мы получили прекрасное образование, получали нормальную зарплату, квартиры, ездили на море каждый год. Да, ездили в Москву за колбасой, за шерстью в Ригу, за бельем в Минск, но вовсе не от голода и от отсутствия одежды. В холодильнике всегда было мясо, яйца, конфеты. А что сейчас. Оба пенсионеры, работать может только уборщицами, охранниками, гардеробщицами потому что на нормальных местах нужно работать молодым, им еще тяжелее. Если ездит кто-то за границу то в основном из больших городов, где есть где работать и зарплаты нормальные. И был бы еще у меня компьютер трудно сказать если бы сын не собрал из запчастей. Товаров много, а купить не на что. Ай, что говорить! Наделали таких делов, что и в 300 лет не разгрести.
нет. . это неправда. Это партийной и профсоюзной элите и их жополизам жилось сытно. А простые люди питались очень скромно - картошечка с селедочкой.. . капустка и огурчики соленые.
Сайлаубек Шайхин
Вам сколько тогда лет было? Мясо ели столько сколько надо, пусть даже по талонам. На рынке всегда можно было купить. Были Госты, а сейчас ТУ, все дети больные из-за этой еды и обстановки.
Геннадий Осин
ври да незавирайся на картошке она сидела ))
У Вас плохая память, или у Вы жили в Москве или Питере, или имели доступ к кормушке - к так называемому "распределителю".Вся страна жила впроголодь. Я сам из Донецка в начале 80х возил простую варенную колбасу в Ростов в подарок. В Сургуте- центр нефтедобычи СССР на полках магазинов-"завтрак туриста " и копченый язь. Капитализм, если и принес, что-то хорошее, так это полные полки в магазинах. Ну и, при желании, возможность заработать. При СССР, даже при желании, невозможно было заработать хоть сколько-то значительные деньги. Исключение составляла работа на Севере, хотя там тоже деньги не валились с неба.
и духовней.
Геннадий Осин
правильное наблюдение тогда духовности было больше чем сейчас при господстве РПЦ
СССР-государство, а Россия-помойка
и сытнее и легче и здоровее были намного особенно психически да и физически тоже, а диссиденты это те кто хотел особых привилегий но не получая их бунтовал
Скорее надежнее.
Ну тем кто мог добыть еду, то да.
Да, сытнее и ели не химию, а натуральные продукты.
В колбасе мясо было
Александр Коденко
ага... только колбасы не было.
А как думаешь, почему туалетной бумаги не было?...ее на колбасных заводах в вареную колбасу закатывали.
В СССР меня заставляли работать а сейчас я заставляю. Авобще ссср убогая страна была.
Да нормально жилось. Кормили человек 30 политбюро, а диссидентов и было-то по пальцам сосчитать. Работала промышленность! Не нужно было до основания все ломать, а просто заменить изношенные станки. Только ведь целью большого брата было именно разорение нашей страны, чего он с помощью наших правителей в течении 20 лет и делает.
Веселее-да! А кто хотел богато - жили! Зато духовность была, сколько прекрассных фильмов было создано, а песен?... Поэзию любили.... у меня тетрадки лежат все исписанные.... А сейчас ОДНИ ДОЛЛАРЫ В ГЛАЗАХ... да мертвые с косами....
Александр Коденко
Духовность - это фильмы про комбаньера и токаря? и как шпиЕнов в проходной завода ловят?
Вера Аливанкина
Нет про бандитов и проституток лучше!Получше фильмотеку просмотрите....
сытнее не знаю.. . но как то стабильнее