Общество

Что бы не говорили диссиденты, а простым людям в СССР жилось сытнее?

Сытнее жилось непростым..
Беата Порохнавець
Лучший ответ
Сайлаубек Шайхин Если вам нет 30 лет, судить нельзя.
Это как же можно было жить без порнухи по ящику, 50 сортов правильного пива и 30 сортов соевой колбаски? Вы что такое говорите?:))
Вот они-то как раз и были самыми недовольными.
Сайлаубек Шайхин Два что вы! Мы получили прекрасное образование, получали нормальную зарплату, квартиры, ездили на море каждый год. Да, ездили в Москву за колбасой, за шерстью в Ригу, за бельем в Минск, но вовсе не от голода и от отсутствия одежды. В холодильнике всегда было мясо, яйца, конфеты. А что сейчас. Оба пенсионеры, работать может только уборщицами, охранниками, гардеробщицами потому что на нормальных местах нужно работать молодым, им еще тяжелее. Если ездит кто-то за границу то в основном из больших городов, где есть где работать и зарплаты нормальные. И был бы еще у меня компьютер трудно сказать если бы сын не собрал из запчастей. Товаров много, а купить не на что. Ай, что говорить! Наделали таких делов, что и в 300 лет не разгрести.
нет. . это неправда. Это партийной и профсоюзной элите и их жополизам жилось сытно. А простые люди питались очень скромно - картошечка с селедочкой.. . капустка и огурчики соленые.
Сайлаубек Шайхин Вам сколько тогда лет было? Мясо ели столько сколько надо, пусть даже по талонам. На рынке всегда можно было купить. Были Госты, а сейчас ТУ, все дети больные из-за этой еды и обстановки.
Геннадий Осин ври да незавирайся на картошке она сидела ))
У Вас плохая память, или у Вы жили в Москве или Питере, или имели доступ к кормушке - к так называемому "распределителю".Вся страна жила впроголодь. Я сам из Донецка в начале 80х возил простую варенную колбасу в Ростов в подарок. В Сургуте- центр нефтедобычи СССР на полках магазинов-"завтрак туриста " и копченый язь. Капитализм, если и принес, что-то хорошее, так это полные полки в магазинах. Ну и, при желании, возможность заработать. При СССР, даже при желании, невозможно было заработать хоть сколько-то значительные деньги. Исключение составляла работа на Севере, хотя там тоже деньги не валились с неба.
и духовней.
Хамаев Алишер
Геннадий Осин правильное наблюдение тогда духовности было больше чем сейчас при господстве РПЦ
СССР-государство, а Россия-помойка
Ира .......
и сытнее и легче и здоровее были намного особенно психически да и физически тоже, а диссиденты это те кто хотел особых привилегий но не получая их бунтовал
Скорее надежнее.
Артур Юлбердин
Ну тем кто мог добыть еду, то да.
Да, сытнее и ели не химию, а натуральные продукты.
В колбасе мясо было
Александр Коденко ага... только колбасы не было.
А как думаешь, почему туалетной бумаги не было?...ее на колбасных заводах в вареную колбасу закатывали.
В СССР меня заставляли работать а сейчас я заставляю. Авобще ссср убогая страна была.
Akniyet Shaimerdenov
Да нормально жилось. Кормили человек 30 политбюро, а диссидентов и было-то по пальцам сосчитать. Работала промышленность! Не нужно было до основания все ломать, а просто заменить изношенные станки. Только ведь целью большого брата было именно разорение нашей страны, чего он с помощью наших правителей в течении 20 лет и делает.
Веселее-да! А кто хотел богато - жили! Зато духовность была, сколько прекрассных фильмов было создано, а песен?... Поэзию любили.... у меня тетрадки лежат все исписанные.... А сейчас ОДНИ ДОЛЛАРЫ В ГЛАЗАХ... да мертвые с косами....
Александр Коденко Духовность - это фильмы про комбаньера и токаря? и как шпиЕнов в проходной завода ловят?
Вера Аливанкина Нет про бандитов и проституток лучше!Получше фильмотеку просмотрите....
сытнее не знаю.. . но как то стабильнее