Вопрос по существу. Соловки, ГУЛАГ, лагеря. Бедные несчастные идиоты, которые хотели принести благо своей стране - и принесли ад в виде гражданской войны. И всего последующего. Не хотели вставать под "Боже царя храни", со своих студентческих лавок. Думали о счастье народа.
Пришлось получить сапогом в табло от народа на допросе.
Стих мой старый по этому поводу.
КОМИССАР.
Эх, сердечко дребезжит.. .
Как в прострелянном вагоне.. .
Там, где пули - вжик, да вжик.. .
А снаружи - кони... кони. .
В потном кулаке - наган.. .
И под сердцем - партбилет.. .
Был когда то уркаган,
А теперь тобою спет.. .
Тобой, правда, без креста.. .
Тобой милка без обиды. .
Тобой, русая краса.. .
И звездой, но не давида.. .
Я скачусь в овраг снопом,
Что убрала чья то алчность.. .
Схватит лужицу ледком.. .
И уйдет моя усталость....
Общество
Где сейчас тусуется интеллигенция? Ну, та прослойка, что в 1917 повергла Россию в хаос на многие десятилетия?
Алина Даваа
хуета полнейшая.пук в парке.
Вы считаете что во всём виновата интеллигенция?
Странный вывод.
Я поддерживаю ответ Аиды Эстес.
Кому я поверю - Вам или очевидцу - Булгакову?
Тут одно из двух.
Либо Вы считаете что это профессор Преображенский виноват в хаосе
Либо Вы считаете Шарикова интеллигентом.
Странный вывод.
Я поддерживаю ответ Аиды Эстес.
Тут одно из двух.
Интеллегенция? Вы о чем? То была диктатура пролетариата и лимиты. У интеллегенции было свое видение будущего России.
Походить по кладбищу, можно всех их найти по интервалу дат...
На лавочках, бамбук курит.
ну положим в хаос Россию повергли либералы, проболтали Россию и гораздо раньше 17 года
на кладбище
большевики всех интеллигентов вырезали под 0. как и царскую семью
на шабаш приходи в Вальпургиеву ночь, там увидишься с ними, а так как ты салдафон, то возьми с собой ксиву, а то не отпустят назад