Общество
Отношение к женщине (матери , жене , дочери или подруге) в России и на Кавказе - есть ли разница , в чем ?
на Кавказе-уважение и полное подчинение женщины мужчине, а в России даже уважение отсутствует)
на Руси это было пимерно также как и на Кавказе только более уважительное и гуманное
У меня соседи были - абхазы, так я видела их отношение к женщине. Оно какое - то неоднозначное, избирательно они уважают : маму - да . Жену - по ситуации и преимущественно на людях ( типа, за нее пасть порву, а дома - провинится - и ей тоже пасть порву!! ) Ну а к русским только потребительское.... Вообще сделала вывод, тут больше игра на публику, простите, никого не хочу оскорбить, может это были недостойные сыны славного народа?!!
Ну разница то есть, вот только почему-то к женщинам других национальностей. где свои обычаи и устои .они относятся совсем неуважительно, пытаясь себя оправдать тем, что они сами виноваты. но я не соглашусь, европейские женщины более свободны в своем выборе и это тоже их право, они не должны соблюдать правила Кавказа, так что про отношение к женщине вопрос спорный.
Сергей Завольсков
Меня учили , что уважение к женщинам твоего сословия зависит от мужчин именно этой категории . И ...)))) , много смешанных браков : наша знакомая русская за своего грузина - в огнь и в воду , как и он за неё .
Тема слишком обширна.
Самая очевидная разница - на кавказе женщина не человек. У этой позиции есть свои положительные моменты и отрицательные моменты.
У нас женщина человек и местами друг и товарищ. У этой позиции есть свои положительные моменты и отрицательные моменты.
Это зависит от того. вые... вается женщина или нет.
Сергей Завольсков
Это Вы о своей матери ? .))))) ? И Россия тоже , но там и другие страны .