по разным причинам.
во-первых, несоразмерно дорого
во-вторых, ПО содержит кучу ошибок,
в-третьих, в пиратских пакетах-сборках все ПО сложено в кучу, в том числе и патчи от ошибок - Пиратское ПО - КАЧЕСТВЕННЕЕ, богаче дополнительными ресурсами, комплекснее!
в-четвертых, миф о технической поддержке официального ПО - всего лишь миф! Качественной поддержки нет почти ни у кого! У Микрософта в особенности.
Общество
Как вы думаете.Почему люди используют пиратское ПО?Ну та же windows,антивирус, пакет офиса
Во-первых, стоимость всего для России чрезмерно задрана. Реальная - на порядок меньше. Ценовая политика абсолютно не смотрит на контингент, устанавливая одну цену по всему миру.
А во-вторых, и это более важно, что всем нам продают не ПО, а право на использование ПО, отсекая сразу все возможные глюки, неисправности, потерю информации по вине глючного ПО и т. д. , лишая покупателя права на гарантию и возможности предъявить претензии к некачественному товару.
Представьте, что Вам продали право на использование утюга или право на поедание ливерной колбасы.. . а за качество никто не отвечает.
не хотят платить) ) а какие ещё варианты??
А Вы подсчитайте, на сколько потянет ПО для самой маленькой проектной организации, не одна сотня тысяч.... Мне обошлось около 200000. И не от того что я законопослушный, а просто опасаюсь проверок и организация мини.. . Дорого ПО не в меру, монополисты блин.
Не соответсвие наших доходов и доходов среднего класса в развитых странах Европы, Азии и Америки. Для большинства из нас даже минимальный набор необходимого софта дорог. Если очень жёстко прижать пиратов, компании производящие софт, продавая его в России прибыль намного не увеличат. Скорее уж упадёт продажа компьютеров.
странный вопрос. Потому что бесплатно!
Политика компаний, разрабатывающих и распространяющих ПО сама провоцирует нас на то, чтобы пользоваться пиратскими версиями. Уж слишком нынче дорог овес, которым они торгуют. зачем отдавать 2 тысячи, если за 500 можно получить то же самое.
халява, сэр.... в крови у нас....
во-первых - необоснованно дорого
во-вторых - когда есть бесплатное, зачем платить деньги, разницы нет никакой! ?
а че тут думать? экономят люди...
Все хотят подешевле или на халяву.
Ну вы-ж сами на вопрос и ответили. "Если нет разницы, зачем платить больше? " Некоторые вообще денег не платят, а качаут ПО бесплатно с торрентов, чем я сам периодически и занимаюсь.
ты хочешь оплачивать войну в Ираке и Афганистане, а так же финансировать террористов которые взрывают аэропорта и вокзалы, если нет то покупай пиратские версии
потому что любят халяву
и не любят платить. .