Общество

Гаишник дал взятку гаишнику

не удивительно.
Алёна Кухтерина
Лучший ответ
)))у них видать тоже по блату все :))
Да, читал, 30 тысяч, не баран чихнул.
значит недоговорися.
B_
Borman _Borman
Вот так и размножаюцца...
Взяточничество является одним из древних преступлений, известных человечеству и законодательству. Свидетельством древности этого деяния могут служить слова Овидия (I в. до н. э.) :

Дары увлекают, поверь, людей и богов

Юпитер мирится сам при виде даров.

Данное явление было распространено во все времена у всех народов в таком масштабе, что классики художественной литературы не могли его обойти своим вниманием. О взятках писали языком не только прозы (Н. В. Гоголь "Ревизор", "Мертвые души", А. В. Сухово-Кобылин "Дело"), но и поэзии. 51 Б. Княжнин в знаменитой пьесе "Ябеда" от имени одного из героев сказал:

Бери, большой тут нет науки,

Бери, что можно только взять.

На что ж привешены нам руки,

Как не на то, чтоб брать, брать, брать?

Как бы внимая этому призыву, начальники всевозможных рангов не устают брать мзду за свои служебные обязанности. Государство с помощью законов стремилось если не искоренить, то существенно обуздать это явление. Первоначально за взятки преследовали лишь представителей судебного ведомства. Причем кара за получение взятки была весьма высока. Так, согласно Геродоту, персидский царь Камбис (600—559 г. до н. э. ) казнил одного подкупленного судью и велел покрыть снятой с него кожей судейское кресло в назидание другим лицам, которые займут этот/пост. По Законам XII таблиц взяточники подлежали смертной казни.
перепил наверное
в нашей системе это принято. а что делать