Общество

Надо ли проводить четкую грань между исламской религией и идеологией исламского экстремизма?

Часто мусульманские агитаторы говорят, будто ислам запрещает убийство, а «терроризм не имеет ни религии, ни национальности» .

Исходя из этого, приведем ряд цитат Корана, прямо призывающих от имени Аллаха к массовым убийствам:

«А когда закончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте… Но если они обратились, исполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу» (сура 9, 5);
«О, пророк! Борись с неверными и лицемерами. Будь жесток к ним! Их убежище — геенна, и скверно это возвращение! » (сура 9, 73);
«И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн — хуже, чем убиение! » (сура 2, 191);
«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее. А те, кто убиты на пути Аллаха — никогда Он не собьет с пути их деяний и введет их в рай, который дал им узнать» (сура 47, 4–5);
«И сражайтесь с ними, пока не будет более искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху» (сура 2, 193).

Подсчитано, что Коран содержит более пятидесяти призывов к джихаду. Шариат четко описывает нормы священной войны. Вся планета делится на две части — «земля мира» , где исполняются нормы шариата, и «земля войны» , где эти нормы не исполняются. С государствами «земли войны» нельзя заключать мирного договора, а только перемирие, которое будет нарушено, как только будет удобно мусульманам. Во время джихада можно использовать все способы убийства, включая отравление колодцев. Все многобожники должны быть уничтожены, а их женщины и дети — обращены в рабство. Мухаммед установил таксу на выкуп заложника. Христиане и иудеи уничтожаются как многобожники в том случае, если мешают мусульманам завоевывать их земли. Но после завоевания они могут существовать в том случае, если будут платить специальный налог (джизву).
Чили Вили
-нет этой четкой грани. -и не может быть. -ислам-самая агрессивное массовое вероучение .-круче только иезуиты-изверги -средних веков.
Серега Сюбаев
Лучший ответ
Естественно Коран-и цитировать и читать проповеди только на арабском. Молодая агрессивная религия. Хорошая или плохая-такие термины не применимы. А вот что есть авторитеты то первый кроме Аллы этот пророк Мухаммад да будет мир над ним. Масса проповедников и мусульманского духовенства высшего в том числе. Есть второй человек-зять пророка Хуссейн да будет мир над ним. Много кого есть. Единственно что точно присутствует в исламе-это монотеизм в его первозданном виде -кроме этого масса течений мировозрений и прочая и прочая.... Главное что можно натаскать любых цитат из Корана Торы Нового Завета-но все это будет не традиционный ислам-а так -мысли мудрых людей-не более того.
Olzhas Bolatov
Фанатиков, переполненных ненавистью, нельзя сдержать, от них нельзя откупиться, "обменяв землю на мир", отдав им "палестинскую родину" или сделав иную подобную уступку. Само существование Израиля, прямо между ними, как современного процветающего государства западного типа является для них ежедневной пощёчиной.
Речь идет о столкновении между миром Востока, где личность и общество всецело подчинены верховному началу, и западной цивилизацией, сделавшей и навязывающей другим выбор в пользу частных интересов, в пользу неверно понимаемой "свободы" (а на деле – эгоизма) личности, отказа от внутреннего единства и бездуховного содержания жизни. Ислам отвергает, не приемлет западную цивилизацию и её образ жизни как враждебные Корану, несовместимые с законами шариата. Религиозные конфликты разворачиваются во всей их страшной силе. Нет на нашей планете клочка земли, где можно было бы от них укрыться. Отсидеться в сторонке никому не удастся. "Моя хата с краю" и "меня это не касается" – не сработают. Мировые войны предельно разоблачили подлую роль так называемых равнодушных. Роберт Эберхардт в книге "Царь Питекантроп Последний" написал: "Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство". Прекратить лживую, подлую болтовню о мире, из-за которой само это понятие опошлили, выхолостили и оболгали. Жонглирующие этим словом должны быть изгнаны из общества. Так сказал Всевышний Б-г: Горе мерзостным пророкам, что следуют своему духу, не видя. Разве не пустое видение вы видели и не лживые чары рассказываете… И будет рука Моя на этих пророках, видящих пустое и чарующих ложью.. . Именно потому, что сбивали с толку (вводили в заблуждение) Мой народ, говоря: "Шалом",– но нет шалом.. . /Йехезкэль 13:3-10/.
В исламе нет авторитетов кроме пророка Мухаммеда, нет священников в нашем понимании, поэтому много всяких толкователей и интерпретаторов. А коран можно цитировать только по арабски.
Чили Вили а кто цитирует не по арабски,тому мечом по шее
Я считаю, что нужно. Были ведь и просто католики и те, которые сжигали инакомыслящих на кострах.
..yulia. .
Как интересно.. .
В своём любопытстве до чтения Корана я не доходила. Надо бы почитать, и правда.. .
Если все так, как вы говорите, то мусульмане никакие не мирные люди, и только и копят силы, чтобы напасть.

Если смотреть на всю это со стороны, вся эта ненависть и нетерпимость друг к другу выглядит как просто невообразимая глупость.. . Какой-то там воображаемый высший дух приказал одним людям убивать других просто потому, что они верят в другого воображаемого высшего духа или духов. И все, не раздумывая, кидаются грызть друг другу глотки. Это просто ШИЗОФРЕНИЯ!
Да-да, именно так называется ситуация, когда некие голоса или голос подсказывают человеку, что делать и когда. И он в ужасе бежит исполнять приказания.

С вами не соскучишься!
Наталья
Когда в вашем организме микробы появляются, Вы как-то их удаляете,
Или на вашем огороде вредоносные, насекомый,
или грязь в вашем доме, Вы же чистите свой дом.
или Вы так не делаете?
А на счет терроризма, то это враги ислама делают, ( Лицемеры)
потом дальше читайте Коран ответ найдете сами, библейские пророчества о явления великого
света спасения из Аравии.
О великих событиях в аравийской пустыне Фаран: «Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона. " (Втор. 33;1,2).
Итак, "Господь пришел от Синая" - это явление пророка Моисея мир ему - получившего божественный закон на горе Синай.
"Открылся им от Сеира", это - явление пророка Христа мир ему - из восточного Египта, ибо сказано в Евангелии: «Из Египта воззвал Я сына Моего» (Матф. 2;15). Сеир - это область восточного Египта, что ниже Палестины.
"Воссиял от горы Фарана, шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона", это - явление тьмы святых мусульман, - библейских молодых львов конца времени явившихся с огнем закона Корана отменяющим все предыдущие законы. см. Иезекииль 32; 1-11 + 38; 13.
Пустыня Фаран - земля арабов - потомков Исмаила мир ему: "И Бог был с отроком (Исмаилом) ; и он вырос и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука. Он жил в пустыне Фаран" (Бытие 21;20-21).
Согласно Библии иудеи бежав из Египта, отказались выполнить волю Бога, а именно: войти в Палестину, и за это как мятежники были приговорены к смерти:
3) "И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря: доколе злому обществу сему роптать на Меня? В пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от 20 лет и выше, которые роптали на Меня, не войдете в землю, на которую Я подъемля руку Мою, клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефоннииина, и Иисуса, сына Навина (Числа 14; 29-30). "Я, Господь, говорю, и так и сделаю со всем сим злым обществом, восставшим против Меня: в пустыне сей все они погибнут и перемрут" (Числа 14; 35).
Таким образом, восставшие против воли Бога неверные иудеи, никак не могли быть тем многочисленным святым народом идущим за Господом, когда Он "Воссиял от горы Фарана, шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона". Сороколетнее шествие иудеев по пустыне, не было шествием «тьмы святых с огнем Его закона» , но шествием народа мятежного приговоренного за беззаконие к смерти в пустыне. И точно так же, никогда, ни одной секунды «тьма христиан» во главе с пророком Христом мир ему, не шествовала в аравийской пустыне Фаран» с огнем божественного закона» , это бесспорный исторический факт!
Чили Вили психология террориста -думать,что люди микробы,насекомые,грязь
Александр Шишкин Эти аяты с Корана были ниспослание для этого; Эти Лицемеры прогнали мусульман из Мекки, и грабили их дома, мусульмане ушли в Медину,
А неверующие пришли за ними чтобы, также издеваться, над мусульманами, и уничтожат их,
так начались первые война,
через 4 года неверующие заключали перемирия на 10 лет, но через 2 года они (неверующие)
нарушали договор,
Джихад делится в 2-х категориях,
1) Джихад, Мусульмане должны идти путем которой распространять религию Аллаха, если кто то противостоит им в этом, они (Мусульмане) в этом случае убывают противника,
2) Джихад, Мусульмане должны защищать свою семью, родину, имуществу, если на них нападут, то они в ответ должны сражаться.