ежегодно почти 20 тысяч граждан США решают обратиться в ислам. Обращенные говорят, что они абсолютно не жалеют о своем выборе.
А это решение, о котором поневоле начнешь жалеть - после 11 сентября мусульмане по всему миру страдают от запретов на ношение религиозной одежды, жестких проверок в аэропорту, дискриминации в повседневной жизни.
КЕЙТЛИН БИЛЛИНГЗ, обращенная в ислам: Люди, которых я знаю с детства, думают, что я поменялась. Они не видят ничего, кроме моего платка, они просто утверждают, что я изменилась.
Посетив курсы, рассказывающие об исламе, Карл Додж также решил принять мусульманскую веру.
КАРД ДОДЖ, обращенный в ислам: Я всегда рассказываю, что до того, как посетить курсы и открыть Коран, все, что я знал об исламе, я узнал от CNN. И многие так. Так что да, я сталкивался с негативными реакциями.
В мэйнстримовых СМИ изображение обращенных может быть довольно-таки резким.
КАРЛ ДОДЖ, обращенный в ислам: Это немного расстраивает меня, у людей так много предрассудков и предубеждений… До тех пор, пока я не нашел время и не взял в руки Коран, у меня об исламе было единственное впечатление – то, что я видел по телевизору.
Эти люди говорят, что в такой стране как Соединенные Штаты исламофобия – это просто нелепо.
КЕЙТЛИН БИЛЛИНГЗ, обращенная в ислам: Эта страна была основана на праве практиковать религию по своему выбору. И так должно быть. Страна была основана на принципах религиозной свободы, люди, создавшие Америку, бежали из Европы от преследований по религиозным соображениям, от гонений за веру.
КАРЛ ДОДЖ, обращенный в ислам: Меня как-то спросили – так ты что теперь, против Америки? Знаете, я еще и ветеран, я служил в ВВС США. Я верю в эту страну. Я был добровольцем, защищал Америку. Я выступал за то, что написано в нашей конституции.
Не имеет значения, что делается вокруг нее, - Биллингз утверждает, что она счастлива быть мусульманкой.
КЕЙТЛИН БИЛЛИНГЗ, обращенная в ислам: Даже если ни один человек в мире не захочет говорить со мной, быть моим другом, я все равно не пожалею о своем выборе. Я никогда не была так счастлива.
Тем, кто ее окружает, это счастье кажется странным.
Общество
Исламский экстремизм -страшное будующее Америки или это печки лавочки супротив грядущих беспорядков в США или?
Елена Рюмина
эта пропаганда-я учился в советской школе так что я в курсе от куда в сыре дырочки и кто ридиску под землёй красит!
Ерунда, исламские страшилки распространяют сионисты .Не хочу здесь сам распространятся о будущем ислама, скажу только что ожидает США в ближайшие 100 лет .Ожидает США всеобщая латинизация, а если точнее американизация .Никаких ни итальянцев ни ирландцев, ни русских ни тем более евреев больше не будет, больше не будет, будут сплошные американцы
Игорь Васильев
Коран говорит евреям: если вы выполните то, что обещали Аллаху, Аллах выполнит то, что обещал вам. Конечно, мы можем сослаться на то, что современное Государство Израиль было создано не самыми мягкими методами, многие были изгнаны: Но, на мой взгляд, это второстепенный момент. Гораздо важнее тот факт, что еще в VII веке мусульмане, впервые придя на эту землю, отлично осознавали, КОМУ она принадлежит по праву. И потому, когда мусульмане отказались подчиниться Б-жьей воле (во всяком случае, в понимании всех конфессий, восходящих к вере Авраама), они стали соучастниками преступления. И теперь мы пожинаем плоды их деяний: ежедневно гибнут ни в чем не повинные люди, как палестинцы, так и израильтяне.Также я хотел бы заострить ваше внимание на том факте, что средневековые толкователи Корана — а я изучил все их труды без изъятия — признавали, что Израиль дарован евреям и принадлежит им по праву рождения. Вот как объясняют два самых знаменитых исламских комментатора Корана слово «предписал» в
Это будущее всего мира, который разучился воевать с радикальным исламским нацизмом. То есть, те страны в которых не будет здорового национализма будут просто уничтожены.
А пуска горят любым пламенем, хоть зеленым, хоть синим, хоть черным пофигу уже...)))
И четвертое, конечно, меня потрясло то, что леволиберальная публика в Америке боится назвать братьев исламистами. Вот, все, что угодно, расскажет. MSNBC нам тут рассказывала про зариновую атаку в токийском метро, про членов секты, которые убили себя в Гайане. А почему? Как бы, исламист – это одно, ислам – это другое. Даже не будем спорить. Значит, казалось бы, исламисты против геев, против феминизма, то есть против всего, что дорого левым либералам. Ответ, мне кажется, заключается в том, что, несмотря на все эти фенотипические различия, у исламистов и левых либералов есть одна общая идея, которая заключается в том, что богатые виноваты. Вот, если общество богато и с точки зрения исламиста, и с точки зрения левого либерала, это не значит, что оно хорошо устроено. Это значит, что оно виновато перед теми, кто беден, и надо как-то вот этих богатых раскулачить и извиниться. Юлия Латынина
Но и, собственно, самая главная вещь, о которой я хочу поговорить на примере братьев Царнаевых, но не о братьях Царнаевых. Меня, конечно, очень интересуют современные мифы, современная такая светская мифология, которая развивается в отсутствии религиозного сознания. И всяческие теории заговора, о которых меня тут очень много людей спрашивает.
Вот тут я сделаю небольшое отступление и напомню историю террориста Дмитрия Коновалова, который в 2011 году взорвал в Минске метро. Там Коновалов очень быстро попался и там был абсолютно кристальный случай, потому что еще до того, как взорвать в Минске метро, Коновалов в 2008 году устроил взрыв на праздновании Дня независимости. Тогда одна из бомб не взорвалась – это к вопросу о террористах неудачниках. Вот у меня тут спрашивают «А террористы 11 сентября тоже были неудачниками? » - Михаил спрашивает. Михаил, Мухаммед Атта, который придумал 11 сентября, был египтянин, который жил в Гамбурге, который был абсолютный неудачник по жизни, очень мучился и, вот, нашел себя вместе со своей ячейкой в этом деле.
Да, так вот возвращаясь к Коновалову, который в 2008-м на Дне независимости взрывает бомбу, одна из которых не взорвалась. Его отпечатки пальцев сняли и отправили в Интерпол. А после этого Батька – он же у нас диктатор, он велел дактилоскопировать все взрослое население Белоруссии. Коновалов пытался как мог отмазаться от этой дактилоскопии. Но когда, в конце концов, к нему пришел милиционер и взял у него отпечатки пальцев, в тот же вечер Коновалов уехал из дома с большой сумкой, в которой уже стояли 2, по-моему, 5-литровые канистры с взрывчаткой (там все было заранее собрано) , переночевал в тот день в другом месте и на следующий день уехал в Минск. И камеры слежения, которые в Минске везде установлены, захватили его и выходящим с этой сумкой на вокзал (там его встречал его друг Ковалев) , и как они тащили эту сумку в метро, и как Коновалов потом пришел на станцию без сумки, где был взрыв, оглядывался, и как он потом с сумкой пришел на станцию, как он поставил эту сумку, отошел наверх и через некоторое время был взрыв.
Вот, достаточно кристальная история. Когда этих людей осудили на смерть, там цветы бросали к их портретам и кричали хором «Подставили! Почему дырка от взрыва была круглая, если сумка была квадратная? » Ну хорошо, подставили, батька – деспот, можно списать это на то, что батька, вот, деспот.
Помните замечательную историю солдата в Казахстане, который перестрелял свой блокпост? Там поймали его, спустя некоторое время, живого с видеокамерой убитых. Опять кристально ясная история. Мать начинает орать как эта Зубейдат Царнаева «Подставили! » И все говорят «Нет-нет, конечно. Бедненького подставили. Зачем ему расстреливать блокпост? Это, наверное, кто-то другой, а на него свалили» . Ну, хорошо. Вот у казахского режима плохая репутация, Назарбаев – диктатор. Нет, отказывается, Царнаевых тоже подставили.
Елена Рюмина
за вячеслава челака я с тобой согласен не мог он одиг погран заставу грохнуть -да и за царнаевых я уверен что это липа для сплачения нации перед чем пока не знаю!
Сытая сволочь не опасна. Бабки кончатся-пизда им.