Общество

И что мы позволим добить наше образование?

НАРОД! Как будет страшно обидно за детей, внуков( правнуков может не быть) если его примут! Ведь что они(чиновники) хотят сделать? Добить наше образование! А зачем? Ведь все они получили прекрасное советское образование, которое ценилось во всем мире( не смотря на то, что наши дипломы вроде как не признавались), сколько наших специалистов уехало за рубеж. Так зачем же им уничтожать такое хорошее образование? Они это делают целенаправленно с 1991 года, ведь тупым бездумным стадом и управлять легче-покормил,попоил кино показал, сказку на ночь и все отлично! Зачем "электорату" думать? Не дайте из наших детей и внуков(которые я надеюсь будут) сделать стадо с примитивными потребностями. Итак все настолько американизировано, что тошно становиться. Вы посмотрите на американцев, да, они за демократию, но сколько из них понимают значение этого слова, они как дети которым изо дня в день рассказывают одну и туже сказку, а что происходит на самом деле понимает дай Бог процентов 10 населения, которое и имеет остальные 90. И мы идем к тому же, а если примут закон то мы в скором времени их обгоним.
А вас, что спрашивают, хотите бастуйте, только вам бастовать не разрешат!!!
Ева Кузнецова
Лучший ответ
этот Фурсенко.... вообще ЗАСЛАНЕЦ Запада....
Ольга Яковенко
Инна Сажнёва Точно засланец.
Уже позволили.
Юрий Ступников
веди на Б А Р Р И К А Д Ы, Глебыч , -народ пойдёт за тобой-! ты - великий и могучий, ты - наш в о ж д ь -!!
Настояща Хюррем Султан Я к сожалению не вождь, но я хоть успел получить образование и дети мои тоже а дальше что? Будем верить в американскую мечту?
фурсенко в отставку.
согласна, но не знаю как этому противостоять на уровне общественности.

у Брэдбери, кажется есть произведение "451 по фаренгейту". О том, как запретили книги и были спецпожарные команды, которые выискивали книги и уничтожали их. Вот к тому и идем.
Azamat Tashtemirov
За ЧТО боролись, на ТО и напоролись !!!
Быдлом легче управлять!
одним криком ничего не добьешься, глебыч. .

если девять беременных женщин соберутся вместе,
ребенок не родится через месяц. . кричи - не кричи..
Лёха Орещенков
А-А-А-А-А-А-А-А, это я кричу, типа )))
Ты сам ответил на свой вопрос.
получал бы я в россии американскую зарплату ...Они необразованные и живут. Мы сплошь и рядом с 2 высшими - и в жопе!
Павел Михайлов
Daniil Sokolov Вы уверены, что так всё и обстоит? Что высокий интеллект - это жопа, а тупое поедание гамбургеров - счастье? Умный на еду себе заработает везде. А тупой пожиратель гамбургеров счастлив только в своём стойле.
Они уже все решили, а население ставят в известность так постфактум для порядка.
Ну, уважаемый мною Михаил Задорнов давно во весь голос кричит. И что? Раньше была коллективизация и борьба с безграмотностью, а сейчас демократизация и оболванивание страны. Получается, что демократия есть там, где есть безграмотное население. А чем грозит безграмотность? Тунис, Йемен, Египет. РОССИЯ (???)
Вера Литовкина
Тяжело болеет Россия... .
И это, наверняка, не всё...
Татьяна )))))
Страно. Американцы может и не понимают значение слова демократия, зато прекрасно разбираются и ценят ее ценности. Как-то гражданские свободы, защищенность частной собственности, забота о своем будущем, здоровье, пенсиях, силу закона, выборность и сменяемость власти. У нас же все наооборот.
Levon Hovhannisyan
Настояща Хюррем Султан Какую нахрен выборность? У них может быть президентом тот за кого проголосовало меньше 50% населения ? Читать надо а не только гамбургеры есть! Вы В курсе что систему соц. защиты они скопировали у СССР?
Zow Wopiiushego w Pustine.
Дмитрий
Беда в том, что оно уже убито. А добивать убитое, это может и не понадобится.... За это недавно одному памятник поставили, посмертно.
Андрей Ясырев
((=Танюшka =)) это Вы на ЕБН намекаете?
Мне самой, конечно, на это наплевать, потому что я нищету не наплодила и плодить не буду. Ну и что с того, что многие (и я тоже) получили высшее образование? Я, например, всё равно в нищете. Сколько ни кричи, ни митингуй, а всё равно.. . Блин, рифма напросилась: "А всё равно получишь х...! " Про многое уже кричали, а результат все видят. Что можно сказать о родителях, которые сначала делают детей, и только потом думают, а как же их учить (лечить, кормить и т. п.) ? Вот они и получат для своих детей "добитое образование". Мы, старпёры совкового происхождения, ещё можем, хоть и не все, считать, правильно писать слова и ставить знаки препинания на свои законные места. И этот факт - не повод для материального благополучия. В обществе будет чёткое разделение на правящих и стадо, так сказать. Оно уже есть. Кто-то вымрет, а кому-то это образование и на фиг не нужно будет. Особенно мне смешно стало, когда подумала о криках на гос. сайтах. А то чиновники ничего не знают по этой теме! :о)
Юрий Попов
Позволим, позволим. .
Как позволили вытереть ноги об референдум по сохранению СССР, как позволили расстрелять высший Верховный Совет своей страны, как позволили растащить – прихватизировать у себя из-под носа всю нашу страну…
И всё - из бездумного малодушного молчаливого очарования враньём о т. н. демократии, о её якобы ценностях – свободах личности, гражданских свободах, заботах о здоровье, пенсиях… Хотя мы за 20 лет поняли, что из её «ценностей» существуют только защищенность частной собственности, свобода обеспечивать бинарную несменяемость власти, свобода принимать любые репрессивные законы, в т. ч. в отношении других народов, свобода объявлять национальной доктриной право применять военную силу для продвижения своих экономических интересов.
А уж в части образования – ну как же! Ведь без диплома о дебильном образовании по Болонскому образцу наших молодых специалистов не примут там, куда они стремятся!
А ведь советская система образования была объективно лучшей, оглянитесь на наши достижения в космосе, атомной технике, металлургии, биотехнологиях и фундаментальных науках. . И даже америкосы в период Аполлон – проекта заимствовали её элементы.
И всё это ради того, чтобы, не дай бог, какая-нибудь кухарка (слесарь, пахарь) не стала управлять государством. Она же не поймёт тонкостей возвышенной элитарно-интеллигентской (тем более - дворянской – царской) натуры.. .
Цитирую: когда насилуют вашу жену или дочь, вы что-то предпримите или будете обсуждать «ситуацию» с насильником?
Интересно, что мы можем сделать. Референдумы давно отменили.
Настя Чуткова
Конечно, нас никто слушать не собирается. Но, когда насилуют вашу жену или дочь, вы что-то будете предпринимать или сначала обсудите это с насильником?
Конечно не позволим. Кто нас спросит?
Sasha Motorkin
Им нужны специалисты которые умеют откривать и закривать задвижку на нефтепроводе, по команде и слепо верующие во что либо, не важно во что или в кого, главное что б в узде держать и покорности. Зачем на Западе сильная Россия (да и Украина, Белорусия) ?У наших чиновников все самое ценное, их дети и внуки находяться за границей. И заставить их поступать так как нужно там элементарно просто, как в детективах, да и всем известно. Вот и имеем то что заслуживаем. Ведь купились когдато на "демократию",ваучеры, перестройки. и т. подобную мишуру посыпанную блестками свободного предпринимательства? Да и бизнес одной рукой пощряют а второй розоряют. Все знают выражение "по человечески понять можно но закон... ",но когда это слышиш от судьи? Ведь говорили что перед законом каждый человек равен, а оказываеться что закон не для человека. В первую очередь уничтожили вооруженнные силы, потом здравохранение, теперь взялись за образование. Теперь точно кухарка не сможет управлять государством, ведь средств на нормальное образование у ее не будет. Вот и катимся к кастам, и прочим царским сословиям.
Анна Шепелевич
никто ничего не знает. узнают, когда поздно рыпаться.
Да хоть закричист! Мнение народа, то есть быдла (см. выше Барки) никого не интересует!
100 Мезенцев
Ну я математику и русский никогда не учил в школе, хоть обязательный, хоть необязательный предмет)
Учить все равно эти предметы будут только те, кому это действительно надо, а родители обязаны будут объяснить своим детям, почему так необходимы эти предметы и заставляют пускай детей. Тогда и быдла не вырастет.
Maria Felde Угу.. Только подозрительно без ошибок пишете.. Не учил... :-)
А что Вы предлагаете? Домашнее образование получать? Ведь, как я понимаю, теперь начальное образование только бесплатным будет, а с 4 класса-Плати БАБКИ и и без разговоров!
Учитывая Ваши пунктацию, синтаксис и орфографию, а также то, что с американским народом вообще, или хотя бы с парой американцев, Вы лично явно незнакомы, то образование, за которое Вы ТАК ратуете, того не стоит.
Svetlana Kolesnikova
Настояща Хюррем Султан Слушайте Вы! Вы когда последний раз учебник русского языка открывали? Да у меня с орфографией плохо, но Ваши дети вообще не будут по русски говорить.хотя с другой стороны может оно Вам и не надо, жопу то лизать америкосам надо будет.
Образование уже добито, дальше некуда. Призывами нужно было еще лет 15 тому назад заниматься. От блогов, твиттеров и сайтов ничего не зависит-наш голос никто не слышит и не хочет слышать.
Анна Якобюк
ВЫ конкретно, что предлагаете?
мы уже позволили, а учителя школ и преподаватели вузов, колледжей и т. п. позволяют, потому что им надоело биться ни за что, мотивации нет. вот у нас в вузе з. п. рядового препода в районе 5-6 тыс. руб. и з. п. все урезают, а цены все возрастают. руководство говорит, что что все ок и мы заботимся о наших сотрудниках. и преподов у нас 400 человек, а вспомогательного персонала (бухгалтерия, администрация, учебный отдел и т. п. ) 1500 чел. и у этих 1500человек з. п. извините не 5000 руб, как у преподов, а как минимум 15000. так, извините, нам порой уже и все равно что и как. и процветает, к сожалению или коридорное образование или образование для галочки
Елена Зубкова
Настояща Хюррем Султан Сразу ничего не делается, надо все время об этом говорить, мы забываем о том что мы свою страну всего 20 лет как строим!
Да не ссыте вы так! Хуже от этого не станет. И лучше тоже.
Инна Сажнёва Ошибаешся, будет еще хуже. По всему видно.
Кто нас спросит? Все делается не для нас и детей наших, а для кого-то другого....
Артур Фрезе
Быдло пусть учится в школах, для остальных 5% как были, так и остались хорошие, годные гимназии, лицеи, спецшколы при ВУЗах, откуда несложно поступить в ВУЗ и получить высшее образование. Так что все нормально.
Инна Сажнёва Одаренные талантливые молодые ребята не смогут поступить в вузы из-за отсутствия денег. Там будет учиться в оснавном бездарное быдло с баблом.
Настояща Хюррем Султан Вот из-за такого быдла как ты мы просрем Родину!
Светлана Павлова Это для Арки-вот у этих 5% поступивших блатных развита только та половина мозга,которая отвечает за"вкусно пожрать и побольше бабла получить"- и считает себя сильными мира сего.Мы с Вами согласны-только быстрей заканчивайте учёбу и побыстрей отсюда,а то русского злить-себе дороже: сметёт,если такие вот талантливые будут часто слово"быдло" повторять.? Можете в Америке улицы подметать со своим образованием-учёным вы вряд будете,имея такую речь.
Елена Зубкова какие гимназии, лицеи и спецшколы? Если раньше и было понятие. что они действительно выпускают сильнейших учеников, то сейчас все сравнялось, всем главное сейчас чтобы отчетность у них по выпускникам была лучше и т.п. (не спорю, есть альтруисты. которые еще в школах работают ради того, чтобы детям истинные знания давать, но таких единицы).
согласна, раньше, до егэ, были вступительные экзамены в ВУЗАХ, что некоторые платили сотрудникам универа, но таких было меньше и у них наглости такой не было и знания минимальные были
с приходом егэ вообще все поменялось и действительно при поступлении в первую очередь поступают сверхпонтовые люди, в голове у которых только где бы побухать. покурить. пожрать, подраться и т.п.
и показатель егэ ничего не значит, т.к. когда начинается учеба они даже 2+2 сложить на КАЛЬКУЛЯТОРЕ не могут и говорят "слышь, ты мне поставь там за экзамен 5, а то мне в лом сюда двигать по субботам" (это дословно сказал выпускник Вами любимой гимназии так о чем говорить
Проехали.... решено.
уже поздно
Кошмар!!!
Печально, но факт уже свершился! И Путин, любимый населением, видимо, совсем не против.
Нпрсаенлгньл
страшно)
но наши, как всегда, позволят...
Нет. Не позволим нашим врагам!
Irina Kim
Вы же знаете, что ваш вопрос риторический! И ничего мы не сделаем, как и с коррупцией, и с бедностью, и с "негуманизмом" общества, а то что подисскусировать, так это кому делать нечего! Результата от дисскусии никакого, тогда в чем её смысл?
не позволим!!!!
Я учитель. В школе никого не спрашивают!!!! одни приказы и отчеты, диагностики, показные мероприятия и уроки. Пытаемся еще как придерживаться морали, заставляем отвечать на уроках учеников, а им этого не нужно!! ! Так и спрашивают А где мне будет нужна ваша история или там мне этот параграф не интересен.
И что нас ждет впереди не знаю.
Лимба
Настояща Хюррем Султан И это страшно. Но если молчать то будет еще хуже.
Разве у нас есть право голоса?
Настояща Хюррем Султан Если мы все будем так думать то у нас не то что правоа голоса не будет у нас ничего не будет!!!!
Ваши предложения?
Ненаю