Общество
Что еще, кроме посиделках на лавочках у подъезда, могут позволить себе наши старики???
Это от личных предпочтений зависит и головы. К примеру, наша бабушка пишет стихи, рисует и сидит в Интернете, временами рукодельничает и время от времени совершает "набеги" к друзьям и поездки. В прошлом году мы брали её с собой в Испанию.
Старики -ничего.
Можно пойти в кино, театр. парк, почитать, посмотреть телевизор, и даже- в компе посидть с народом.
Зависит от здоровья, уровня образования и привычек. Многим, кроме, как на посиделки, фантазии не хватает.
Моя мама работала, пока её не парализовало. Могла бы давно уйти на пенсию, кататься туристом по забугорьям, дрыхнуть по пол-дня, не отлипать от телевизора, но.. . скучно это ей было. Поэтому работала, а по забугорьям каталась в командировки.
Постарели мои старики,
Незаметно как это бывает,
И уже с чей то лёгкой руки, маму бабушкой все называют.
Дорогие мои старики! Дайте я вас сейчас расцелую!
Золотые мои старики! Мы ещё! Мы ещё повоюем.
И всё так же тревожит отец. Хоть и делает вид что здоров,
Для меня нет дороже сердец,
Чем сердца этих двух стариков.
Незаметно как это бывает,
Для меня нет дороже сердец,
Чем сердца этих двух стариков.
НАШИ СТАРИКИ выращивают картошку, овощи, фрукты, потом раздают нам, почти уже старикам.
ишо они смотрят телевизор и плюются!
ездить на автобусах просто так и занимать там места
ходить вокруг дома.... еще на лифте кататься.. . чуть не забыл, по помойкам шарить, то же могут позволить...
Дойти до этой лавочки.
А чем ещё им заниматься, когда такая смешная пенсия.
поесть немного и много поспать
ну можно ради забавы по проездному сорваться на другой конец города за хлебом, потому что он там дешевле на 20 копеек. а во время поездки поучать молодежь что да как. и рассказывать про то какими они были хорошими :)
на скамейках сидят те старики которые сплетничать только и могут. (сужу по своему подъезду) дома всегда работа и интерес найдеться. нормальные люди читают, занимються рукоделием, моют и чистят в квартире
недавно смотрела по ТВ что бабушки занимаются хобби, одна вяжет крючком всяких животных, очень красивые получаются, другая из спичек делает дворцы, и что самое интересное, в масштабе, а не из головы, ходит, шагами меряет, потом высчитывает и лепит, ее дед, над ней прикалывался, а потом помогать начал, она их продает по бешеным ценам, очень здорово. Все зависит от самих стариков, к чему душа стремится, тем и занимаются, хотя и к молодым это относится.
Покопаться в огороде.
идти на базар и там травить душу другим.
смотря какие старики))
А всё зависит от самих людей. Мне довелось работать социальным работником, так вот если у человека есть чу. юмора, то унывать некогда можно кстати туда рвануть там по интересам кружки всякие. + в ДК всегда есть вечера кому за, садоводства (ну это друг перед другом) , внуки, чтение того на что в активной жизни времени нехватало.... и главное стараться ловить волну времени, музыка и песня по жизни шагать помогает!!!!