Общество
вот вы бы одолжили своему шурину 1000 долларов на ремонт машины...
..если его мать обещала их вернуть за месяц(все на словах)если его мать обещала их вернуть за месяц(все на слов
ну если раньше отдавал, то да .
если человек нормальный то да.
а если уже не возвращал то нет.
а вообще есть поговорка хотите потерять друга одолжите ему денег.
если человек нормальный то да.
а если уже не возвращал то нет.
Шурин-то - это кто? Брат жены, что ли?
Я б просто подарила - родные ж люди.
Zart Rew
это муж жены
Zart Rew
шутка
Возьми у шурина че нить в залог такое, что если не вернут-ты это продашь и вернешь свои деньги.. .
а если он не даст-тогда чего ты должен ему давать....
Вот через месяц пусть и ремонтирует. Не на хлеб взаймы просит.
Хотите избавиться от человека - одолжите ему денег. Есть еще шанс стать врагами из-за этой суммы. И не дать тоже можно попасть в немилость. Жене скажите, пусть она ему даст в долг и сама потом разбирается если что, все таки они родственники, а Вы посмотрите что будет. "Его мать" в смысле теща Ваша? В общем не знаю, люди разные. Я лично никому в долг не даю, даже мелочь, потому что люди особенно родственники всегда забывают вернуть.
Пусть подождёт с ремонтом машины месяц
я одолжил тестю на покупку машины 4 тысячи долл. , уже два года отдает
хуже нет, чем одалживать родне. Обязательно или затянут с отдачей, или начнут отдавать по частям. Если мать имеет деньги, чтобы за него долг отдать, то пусть сразу ему и даёт. Ничего, что через месяц-это уже их беды. А то они потом к тебе перейдут (в смысле беды)
Первое правило сохранения денег - никогда не давайте в долг, или давайте такую сумму, которую не жалко потерять.
Одалживать стоит только ту сумму, которую не жалко подарить...