Общество

Пакет на лестничной площадке..объемный..перетянутый скотчем..и..тикает...См. ниже.

Пожилая учительница возвращается домой из школы..Натыкается..прислушивается..Подозревая бомбу судорожно достает сотовый. 10 минут..Все службы в сборе.Минер выносит вердикт...Муляж...Назавтра в школе собрание..аплодисменты..учителю грамоту..постанова для всех в пример..и премия за бдительность от УВД..Та же тема...Пакет..скотч..тикает...Открывается дверь..Дядя Вася перебрал накануне..Надо сходить за лекарством..Видит пакет..прислушивается..пытаясь сосредоточить больное сознание...Звонок..10 минут..Все службы..Минер..Муляж..Вердикт...Дяде Васе за изготовление муляжа и ложное сообщение штраф...Ведь час работы экстренных служб стоит 30 тысяч рублей..а стрелочника у нас всегда найдут...Я вот думаю..может мне в этой ситуации мимо пройти..??Вдруг паспорт с пропиской забыл...
Думаю, в данном случае анонимный звонок - оптимальный выход. И волки сыты и овцы целы ;-)
Василий Смывин
Лучший ответ
... Я соседку\ выдерну на кухню, \ перережу ей... \ электросвет! \ Пусть, непросвещенная, \ потухнет! \ Я куплю за деньги\ пистолет! \ Наведу его\ на всю квартиру, \ разнесу -\ филёнки и мозги! \ Я принципиально -\ против мира! \ Я - за бомбу, \ не за пироги!... \ ...Что насторожились, дураки? * Глеб Горбовский "У Голубой лагуны". Том 5A СТИХИ О КВАРТИРНОЙ СОСЕДКЕ
Елена Хмелева
Затрахали Вы все своими террористами, снится они скоро будут везде!!!
Марина Дудуева
а вы учительницу позовите или бабушку соседку
Пройду мимо!
Я может даже не обратю внимания на тикание
Tatiana R
Вот потому я и переживаю, что в подъезде нашем обычная деревянная дверь.
Конечно, всего десять квартир, вот и не хотят некоторые сбрасываться. Так и говорят, а зачем? Наверное, умные самые, раз не хотим, ведь все другие давно поставили домофоны. Я к чему все это пишу. Вот котят подбрасывают нам, стены исписали, цыгвне и алкаши ходят, недолго и до подозрительных пакетов осталось.
Ну, а на улице я лично пройду мимо.
Да, правильно все! Спокойно спать хочется! Жизнь или деньги? Вечно экономим не там!
Кристина Бызга
Если тикает, можно смело открывать окно и бросать его вниз.. . пусть дворник с участковым дальше разбираются.
а у нас на помойке - сотни пакетов, и все шевеляться! Что это, дядя? Террористы? Это крысы, мальчик!
Народ развлекается как может... обыватель напуган.... бомбы на вокзалах ищут.
у нас для этого свой особист, доложил - он сам разберется.... в нашей стране лучше иметь своего ВЕЗДЕ
**
*навсегда *
Сергей Крымский У нас нет столько особистов..что бы у каждого свой был..)))
а рванет?
в пятницу вечером какая то истеричка билась в метро около бесхозного пакета. . народ устало лупал глазами ничего не предпринимая. Дама бдительно позвонила по селекторной связи и как ошпаренная вылетела на ближайшей остановке. Сонный народ и пакет поехали дальше....
Janea Jamba
Сергей Крымский постучитесь ко мне в агент..к сожалению Ваш мир закрыт...
Мимо и не видел. Потом не оберёшься ...
Лилия Валиева А потом какой-нибудь ребенок залезет и взорвется, совесть не замучает?
Сергей Крымский Я в корне с Вами не согласен..но я уважаю Вашу обывательскую точку зрения...
Позвонила бы в милицию.
У меня был подобный случай, только там террористкой была я сама. Я- сова, часто занимаюсь всякими уборками-разборками по ночам, вот так разбирая всякий ненужный хлам, выбросила в числе прочего в мусорный пакет и старый будильник, а пакет с мусором выставила на лестничную клетку рядом со своей дверью, чтобы утром прихватить его с собой до мусорного ящика. В 6 утра звонок в дверь: вооружённые менты! Соседка вызвала, услышав тиканье из пакета. Уж, как он, этот растреклятый будильник, затикал - не знаю, наверное это была его лебединая песня. Пришлось объясняться, что пакет мой, что там только старые тетрадки, треснутые чашки и т. д. Пока я всё это рассказывала, стоя рядом со своей "бомбой", менты предусмотрительно стояли на середине лестничного марша... И даже после извлечения и демонстрации будильника, всё равно не подошли. Высказали всё, что обо мне думают и удалились. А я из будильника батарейки всё-таки вытащила, чтоб он случайно не затикал ещё и в мусорном контейнере.
Serega :d
позвоните в скорую, она приедет и вы объясните, что вам плохо от того, что пакет стоит, они и будут стрелочниками
типа,
Мама спит, она устала
Я ее уже достала
Я не буду унывать
Буду папу доставать
Слишком большая себестоимость такого взрыва для простого подъезда. Террористам необходимо скопление народа и видимый антураж.
отнес бы его в кремль
Всё будет хорошо!
а в чем вопрос то
Максим Ламан
Я вызывала лет 5 назад - у нас в подъезде стоял "дипломат", пошла в магазин - стоит, иду назад - стоит... вызвала, приехали, оказалось какие-то мужики потеряли спьяну да еще набитый спиртным.... Поблагодарили меня за бдительность и все....
Я всегда внимательно изучаю такие пакеты - вдруг там чего полезное окажется.
Дмитрий Ильин
Сергей Крымский Оч практичный подход...
Бдительность не помешает, видио с Умаровым и домодедовским смертником http://www.youtube.com/watch?v=k5YYZQKouIs
Сергей Белоусов правильный url-http://www.youtube.com/watch?v=k5YYZQKouIs
Да не ври!
Даниш Ольга
Лучше позвонить ошибочно с этого света, чем полететь на тот, "тунельный" свет.
Sergiu Levitki
Фантазёр ты, Хотабыч (кстати, "Хоттабыч" следует писать с двумя "т").
Эдуард Оруджов
Сергей Крымский Ты не первый ..Ибрагим.. кто об этом спрашивает...эт из оперы про носки...(..носок..носков)..и так и так правильно..кому как нравиться...в случае с Хотабычем..все еще проще...эт имя сказочного персонажа...крути как хочешь...тем более что есть..ХоТТабыч...джинн...а есть..ХоТабыч..пират...)))..
Ну проходи, а лучше быстрее пробеги подальше.
У нас, в Израиле с такими вещами не шутят !
Karine Gevorgyan
Сергей Крымский У Вас в Израиле...вообще юмор особенный...как-нить..я подниму и эту тему..)))
А где ваша гражданская бдительность и совесть?
позвонить, наверное, лучше, но анонимно. а то обязательно что-нибудь припишут..
Andrey Smirnov
анонимный звонок
а ежели не муляж?
Нужно позвонить и сказать о своих сомнениях в милицию)))
Да ты прав у нас в стране такое запросто! А потом говорят мол не будьте равнодушными!
Cazacliu Tamara
Позвони, позвони.
Яков Позняк
Да конечно позвонить 102. "там-то и там-то вижу то-то и то-то. Никаких предположений нет. Приезжайте, если считаете нужным и сами делайте прдположения". Звонки в 102 по идее должны писать и хранить какое-то время
Пройди мимо, кто-нибудь другой заметит))
Ну тогда попроси другого, чтоб позвонил, ну и фиг с ней с грамотой, лишь ни чей ребенок не пострадал!
больных хватает в родном отечестве....
Caken Tleubaev
попроси у прохожего телефон и позвони
если хочешь пройти мимо, то лучше не проходи, открой чтоб тебя взорвало, может меньше равнодушных в стране будет