Общество
План Фурсенко по ликвидации "ненужных" предметов в школе вам нравится или нет, что это будет для молодых и для нас всех?
его самого бы ликвидировать!
Одним из не только ненужных, но и особо вредных предметов в образовании является Фурсенко и компашка.. . Не знаю какой у него там ай-кю, но подозреваю что где то на уровне плодоножки, но особо ядовитой...
Фурсенко - исполнитель. Это надо четко понимать - он является должностным лицом, проводящим политику своего руководства.
Убирают, как некоторые считают, ненужные предметы, чтобы получить полуграмотное стадо. Но что интересно, весь первый курс мединститута будущие врачи изучают высшую математику!?!? и никому в голову не приходит то, каким боком затем врач применяет ее в своей практике. Вот это абсурд.
тут скорее напрашивается вопрос: а кто Фурсенке заказал ликвидацию?
"Жераф большой, ему видней"!...
Елена Войтенко
Кстати, жираф лучше писать по-фурсенковски - через "Ё"!
Один мой сосед ме6чтает о том, чтобы генные инженеры постарались и создали корову его мечты: существо, состоящее из одного вымени, к которому питательные вещества подаются по трубочкам, находящееся в стерильном помещении, которое только тем и занято, что дает молоко. А все "избыточные функции", такие как, простите, навоз, мычание и пр. отсутствуют. Так вот, похоже, эти, там, наверху, хотят нечто подобное сотворить с нами! Превратить простых людей во что-то вроде биороботов, создающих прибавочную стоимость, и никаких "избыточных функций" вроде души, совести, творчества и т. д.
уже неактуально.
Путин призвал повременить с введением новых образовательных стандартов
Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе заседания президиума правительства РФ призвал Минобрнауки и министра Андрея Фурсенко не торопиться с введением новых образовательных стандартов, сокращающих до минимума количество обязательных предметов.
http://www.regnum.ru/news/polit/1370992.htm
Елена Войтенко
Для того, чтобы преодолевать препятствия нужно уметь создавать их. Возврат к "развитому социализму" строю, который пытался преодолевать трудности им же самим созданные.
И так - 78 лет!
Маразм крепчает! Но зато, можно отвлечь всех от коррупции, террора, кущёвок и густь-хрустальных ночей!
И так - 78 лет!
нет
Это катастрофа для всего образования.... И так с этим ЕГЭ тупарей выпускают. Этих "реформаторов" надо на лесоповал отправлять
Полная дебилизация всей страны!
Не знаю ваших фурсенко, но с тех пор, как на Украине запретили ставить отметки в 1 классе, чтобы не травмировать нежную детскую психику, и задавать домашние задания, чтобы родители не бесились при попытке вбить их в головы детей, моя дочь считала вплоть до третьего класса, что она в школу ходит с подружками общаться. Пришлось ее сослать к бабушке, в школу постройки 1909 года, где ей популярно объяснили, что УЧИТЬСЯ НАДО. Теперь отличница.
Я учусь в школе, и в этом есть доля разумного. вот только обж физру и ещё какую то дрянь ставить обязательными это бред. Было бы хорошо если приходишь в 10 класс и тебе дают выбор, либо ты идёшь по гуманитарному пути, либо по техническому, и когда по гуманитарному большой упор делается на общество и историю, а математика, физика химия так же преподается только часов меньше, и наоборот
Евгений Болтенко
Молодец. Устами младенца глаголет истина.
Не надо ругать Фурсенко это вершина айсберга копни глубже -это еще она маринетка для поддержания популиста и пиарщика Путина. Он же опроверг это-вот посморте какой я хороший. После заявления Дворковича об отмене стипендий -Путин опять святой -вот посмортите я отменил... Еще много будет таких "планов" которые "отвергнет великий" Путин.. Вот удивидет все впереди...