Общество

Демократия - управлени народом за счет страхов. Неужели людьми нельзя по другому управлять?

Терроризм, инфляция, дефолт, религия, мода, война,оргпреступность, США и т.д. это способы управления людьми за счет страхов. Неужели вы не понимаете, что демократия по другому не строится. Что при демократии больше денег у того кто более алчен и жаден, а выжимки из этого добираются до самых вершин и им абсолютно плевать кто там у них внизу под ногами. Они создают все что угодно лиш бы запугать людей, держать их в страхе, отвлекать от собственного произвола и наживаться на них. Социализм был попыткой построить общество на принципах ответственности людей. Ну так нашлось немало тех, кому не хватало острых ощущений, кто был против ответственности. Так неужели люди понимают только страх?
Димон Ёпт
Я уверена в том, что нет режима страшнее демократии. И всегда об этом пишу.
Дима Быстрый
Лучший ответ
Галина Авдонина "Люди почему-то рассуждают о демократии, видев только демократию российского пошиба постперестроечную. А ведь бывает еще и другая..." (c)
Оля Павлова Извините, но Ваше заявление попахивает кретинизмом в клинической фазе!
когда больше ничего другого нет, то да.
Татьяна Гук
чет ты казачёк совсем всё сног на голову перевернул .. тебя премии то не лишат касатик...) ) для начала разберись допустим с чисто социалестическим государством северная корея как живут и почему так живут и с южной кореей.. . но тебе эт видно ненужно ты у нас на работе. . ну неможешь же быть ты полным дебилом...)))
Nuradil Kulushev
Димон Ёпт Чушь какая-то... Так где нарушение логики в моих словах? А чтобы слово "Дебил" написать не надо много ума!
Димон Ёпт Численность населения КНДР http://ru.wikipedia.org/wiki/Р?зображение:Korea-North-demography.png
Численность населения России http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW.exe/Stg/d01/05-01.htm
Средний возраст жизни одинаковый (122, 123 места)!
2 главных показателя развития любой страны. Численность населения и средний возраст жизни.
При том, что у нас самая богатая страна, население ежегодно сокращается от 500 тыс до 1 миллиона и явно не от хорошей жизни!
В стране которая наполовину находится в экономической блокаде и в которой почти нифига нет идет стабильный прирост население.
А 25 кадр! А псих обработка через сми! и радио !
Саша Чех
при демократии, как и при любой другой форме правления управление людьми происходит путем подчинения
Елена Шарова
В Европе все государства демократические и все построенны на ответственности граждан.
А страх- одно из лучших способов управления человеком. Просто человек должен избавиться от страха, тогда им будет сложно управлять.
Ве
Вероника
Какой страх, вы о чем? Это социализм-то был без страха? Да миллионы людей в очередях каждый день боялись, что им не хватит колбасы, сыра или овощей. Многие годы об человека можно было ноги вытирать, и он терпел, лишь бы с очереди на квартиру не сняли. А боязнь попасть в Афганистан в армии? А КГБ, парткомы? Как раз социализм на страхе и держался. Причем на страхе мелком, подлом, бытовом. Посмотрите фильм "Гараж" Рязанова, поймете, о чем я.
Saliya Karimova
Димон Ёпт Еще один, который продался за колбасу и шпроты. Ну а что сейчас? Думаете к нам капиталы западные пошли? Да ни копейки! У нас климат не тот и открытого рынка нам никогда не светит. То многообразие на прилавках обеспечено 70% импортом, полной или частичной ликвидацией ряда отраслей народного хозяйства и колоссальными добычами и продажами природных ресурсов. Если бы СССР столько высасывал, люди жили бы в шоколаде. А сейчас малейшие перебои с поставкой и будут точно такие же очереди. А перекрытие границ - вымирание людей. Чиновники живут по принципу - наворовал, сбежал за границу. А армия России пока только себя научилась калечить, так ее еще и реформировать собрались окончательно. Из стабилности и вот этого, я бы лучше стабильность выбрал, пусть не с такими прилавками но всетаки стабильность.
Такое впечатление, что все это понимают и все, как зомби, идут выбирать паразитов на свою шею. Развод мирового масштаба. Работает инстинкт. Приматы не могут без иерархического строения общества. Инстинктам приматов 20-30 млн лет, обозримой истории - ок. 5 тыс лет. Растём (?).
Лилия Белецкая
Настоящая демократия – это настоящее объединение народа, то есть общество высшего уровня развития. Но штатные демагоги правящих партий называют демократией устройство современного капиталистического общества, на том основании, что оно несколько демократичнее феодального и рабовладельческого общества. Все устройства капиталистического общества основаны на либеральной и консервативной идеологиях, не имеющих объективного научного обоснования. Настоящее общество высшего уровня развития может быть построено только на основе научной идеологии созданной учёными и энтузиастами-добровольцами будущего. Первая попытка создания научной философии и идеологии марксизма-ленинизма не была строго научно обоснованной из-за невозможности сделать это в то время. У неё не было никакой взаимосвязи с фундаментальными науками, поэтому она и остановилась в развитии.
А страх – это неотъемлемая часть жизни в современном капиталистическом обществе, а вовсе не в настоящем демократическом обществе. Кстати религия и мода останется и в обществе высшего уровня развития, но религия не в таких масштабах и без финансирования правительством, как сейчас.
Димон Ёпт Объединение народа - означает отсутствие в нем слоев. Т.е. это общество, в котором нет колоссальных перепадов в имуществе и заработках. Капитализм никогда не придет к демократии (в вашей трактовке), потому что принцип у него такой - накопление капитала. Но вот только богатыми все не могут быть. И на одного богатого будут сотни бедных.
Увы - ДА!!!
Можно управлять и при помощи "зондирования" или при помощи "чипсов" вживляемых в организм, американцы уже делают, там некоторые бизмесмены ставят их и если в случае похищения их можно быстро найти! а можно и управлять !
K Тилеуберди
Димон Ёпт Да есть очень много вариантов... А вот на понятии - ответственность можно управлять, или всегда найдутся быдло и идиоты, которые все испортят?
Демократия - это власть народа. Что народ хочет, то и происходит. Если бы у нас были другие желания, то и управляли бы нами по другому.
Димон Ёпт Вы хотите ежемесячно получать добавку к свой зарплате - 10 тыс руб. Именно столько можно выплачивать каждому за проданные ресурсы. Но увы эти деньги видят только единицы. При демократии властью народа и не пахнет. И в предстоящем кризисе проигравший будет только народ т.к. тот кто работает с деньгами никогда не оставит себя в проигрыше. В отличии от, скажем, учителей. Они не сильно разбираются в экономике, да и нет у них столько времени. чтобы бегать по банкам и валюту с акциями менять. Так же и инженеры, каменщики, ученые... Нет кризиса невыгодного для экономиста.
"Социализм был попыткой построить общество на принципах ответственности людей. " И никакого страха. Смешно смешишь.
Димон Ёпт Не страх был, но гораздо меньше чем сейчас. Там кстати не занимались рекламой терактов, как это делают сейчас. Вы сто думаете террористам (если такие есть) нужны 14- 20 жизней? Им нужна реклама, что правительство им предоставляет. А в СССР был теракт. Никто об этом толком ничего не знал кроме КГБ. А головы в КГБ полетели огого! Все отпуска были отменены, пока дело небыло раскрыто!
Демократия - в ранних стадиях была ИДЕАЛЬНОЙ системой.. . её никто из прошлых темных правителей не любил.. . она обладала огромной силы из-за поддержки народа. А потом вдруг "полюбили". Решили использовать для себя. Теперь ты сам видишь следствие этого. Надо таких людей найти и убрать. А лучше просто статить самим сильными - процветать и преуспевать..
Можно но никто не знает как, а тем более власть
Люди-то всё понимают, да сделать ничего не могут.
за счет страха -это будет называтся диктатура (путинская)
Димон Ёпт Ну не только. К примеру за 2004 год в америке от терроризма погибло около 60 челове. Меж тем от аллергии на арахис в той же америке погибло около 120 человек, а от ишемической болезни - порядка 400 тыс. При этом денег на борьбу с терроризмом выделено - 109 миллиардов, а на борьбу с ишемией - 3 миллиарда. Вот вам и демократия.
Демократия это влась народа. И никак иначе
Димон Ёпт Хахаха... Никогда так не смеялся... Особенно это видно по прошедшим выборам. На выбор: партия, которая сократила население страны на 15 миллионов и нанесла экономический урон в 7 раз превышающий урон от гитлера. Партия коммунистов, у которых основа - олигархи, чудик и хрен с бугра... Власть народа блин. :)
Наталья Вахнина Тогда ваш вопрос задан не корректно. А то что вы посмеялись в доволь тоже хорошо. где есть смех нет места страху
демократия-дерьмократия, но мы уже пришли к этому и что пойдем назат как в песне две шаги на лево две шаги на право шаг впред и две назат, а что по вашему социализм да много было хорошего образование увереность в завтрошнем дне и все .просто мы взяли с капитализма все самое плохое, но и там есть что-то хорошее уметь бы просто не наступать на грабли
Димон Ёпт А вот назад стоит... Население страны сокращается от 500 тыс до 1 миллиона в год. Число нищих и число олигархов растет. Недра страны разворовываются с такой скоростью, что их хватит на 20-30 лет и все. (к примеру ежесуточно в стране добывается 9,5 миллионов баррелей нефти в сутки, 1 место в мире, при этом ни копейки с этого в народ не уходит т.к. даже бензин у нас сейчас на 30% дороже чем в США) Так что с такими темпами не долго нам осталось.
к сожалению да
Нет, люди понимают не только страх. Но страх сильнее прочих мотиваторов. Т. Е. кого человек послушает, человека который предлагает ему за работу деньги, или человека который держит у его головы пистолет?
Игорь Горбачев Разумеется, того, который предлагает за работу деньги, - перешагнув через труп ушлёпка, при жизни махавшего пистолетом....