Общество

А зачем нужны все эти преобразования в образовании?От хорошего хорошее не ищут.ЧЕМ плохо советское было?Математика,русск

ий,литература,история,география,физика и т.д....5-6 уроков в день.Люди умные получились)
Ну надо же показать, как усердно трудится министр и вся его контора. В противном случае обвинят в бездеятельности. По такому ринципу наверное все ведомства и работают, судя по результатам.
Doniyor Umbetbaev
Лучший ответ
этому государству не нужны умные. От них одни проблемы. Они многое видят, понимают, вопросы лишние задают, не дай Бог революцию устроят. Нужны рабы для обслуживания трубы да и то... миллионов 30.Для этого не нужен Достоевский и таблица Менделеева.
Уроков было много. Очень много. Была и литература, и химия, и физика, и физкультура, и природоведение, и история, и ИЗО. Но был ли от него толк? Давали всего и старались дать очень много. Однако усвояемость была ниже плинтуса.
В ГСВГ бойцы попадали только отборные. Но то что после совецкой школы бойцы путали совецкую латвию с совецкой литвой удивляло только сначала. Потом перестало удивлять. Обычный ученик усвоить такой объём не мог.
Это была программа для вундеркиндов. В итоге усвояемость предметов была просто ничтожной. Литературу в школе научили ненавидеть. «Учили восторгаться» уже восторнувшимися шаблонными фразами. Хорошо, когда о содержании «Войны и мира» в 10-м классе можно было вспомнить через фабулу анекдота про Наташеньку Ростову. Более мерзкого предмета чем история XX-го века не было. Вторую мировую знали разве что по анекдотам про Штирлица, а Гражданскую – по анекдотам про Василия Ивановича, Петьку и Анку.
Судьба способного к усвоению вундеркинда в совецкой школе была отнюдь не безоблачна. Однокашники их «очень не любили» со всеми вытекающими. Учителя делали вид, что они не причём. Выгодно было быть серостью – «со всеми» . Но серость двигаться к вершинам наук неспособна.
В итоге - необходимо не размазывать знания по стеклу, а позволять детям выбирать любимые ими предметы и совершенствоваться в них.
Даниил Кузьмин вот видите-вы умеете размышлять и анализировать-все это плод советского образования))Литература-ДА,отбивала желание,но НАСИЛЬНО надо втюхивать это все неразумным детям!!!Потом вырастут и оценят и поймут и перечитают
Было такое поветрие, что от всего советского надо отказаться, вредное, тупоглупое поветрие.
Erkebulan Askerbek
Будут готовить приставку к компу или станку. быдлом упровлять легче, да и материнский капитал нужно изымать у народа.
Наташа Апрод
То что есть сейчас - следствие того, что было. Если бы это было не так, то было бы по-другому. Если не согласны - обоснуйте.
Фарида Скорик
Америкосы наши советские учебники по физике и математике переиздают и переиздают для своих - такое "плохое" было образование.
Илья Юрьев
Я пару месяцев назад задавал этот вопрос. Все коммент-ии были за сов. образование. А от ЕГЭ есть ли толк? 8 критериев которые они хотели внести и получить толк не оправдались. Так же и здесь только по ЕГЭ видно через пару лет, а по образованию через поколения. И когда общество станет малограмотным то тогда задумаются. И начнется исправление ошибок. Пример на сельской местности: сначала вспахивали целину всей страной, поднимали сельское хоз-во; теперь развалили с/х до не6льзя. И не факт что со временем обратно не будут поднимать с/х. Неоднократно повторюсь : Умом Россию не....