Общество

А за что Вы любите Ленина?

Lilit Xachatrian
В детстве у меня была любимая игра в КПСС (нет, я еще не потеряна для общества, вроде)
Эту игру я придумала сама, когда мне было лет 12. Тогда я увлекалась историей СССР и знала ее нормально, не то что сейчас.. .
***
Первоначально игра называлась просто "в партию". Я играла Ленина (любила Ленина и очень стебалась над ним) , а подружка - его друзей. каждый день нового. Ленин был чрезвычайно обаятельным человеком. И у него было много любовниц - рост Ильича очень "льстил" женщинам. Поэтому Анька иногда играла и "моих" любовниц. Еще Ленин импонировал мужчинам. В частности, Бухарину. Называл его всё так ласково "Бухарчик ты мой любимый! ". Леденцами угощал, петушками пряничными.
***
Сначала мы играли как положено - в РСДРП (б) . Потом была ВКП (б) . Потом уже только - КПСС. И, конечно, самая первая игра началась с Великой Революции. Штурм Зимнего ( Зимним у нас служил гараж во дворе) , залп Авроры и все дела - всё было! И было это превесело - Революцию мы потом не раз проигрывали. Очень нравилось. Но были и контрреволюционеры - придурки с соседнего двора. Они об этом не знали, но по моему сценарию так было надо. Иногда мы с ними дрались. Они думали - просто по приколу, а у меня всё было серьезно - на кону судьба Расеи-матушки, как никак.. .
***
Когда Ленин умер, это был ужас.. . Бабы выли, мужики шмыгали носом в кулак, дети плакали и пищали "Мама-мама, где деда? " Любили люди Ленина.. . Тогда я стала играть Сталина, а Мишка Ильинов - Ленина, но уже на том свете. Сталин у меня долго не продержался - игра становилась совсем жестокой и реалистичной. Подруга уже играла Берию.
***
До 39-го года Ленин жил плохо, хоть и попал в рай (непременно в рай!) . Но в 39-м случилась радость радостная и празднество - скончалась Крупская. Нет, это конечно, горе, но они с Вовой наконец встретились на том свете, хоть и не были обвенчаны. Ленин любил Крупскую. Норовистая она была баба, крупная, хорошая.. . Он ее всё нежно так называл "Крупиночка моя... " Но норов-и-и-истая была.. . особых ласк она Ленину не дозволяла к себе применять. А в небесном царстве-то другие правила! Там Ильичу позволили потрогать Крупскую за грудь. Потрогал. Понравилось.
***
И всё бы ничего. Но в 40-м сыграл в ящик Троцкий. Сначала Ленин таки рад был радешенек! Ненавидел он Троцкого. (Мне казалось в детстве, что не любил потому, что сам был лысый, а у Троцкого волосы росли презамечательнейшим образом. К тому же он на целый год, зараза, пережил его женушку) . И вот, только успел Ленин годик потешиться с "крупиночкой своей", как присоединился Троцкий и стал его доставать и на этом (то есть на том) свете. Невыносим был просто!
Ленин любил детей, а взрослых не любил. Особенно Троцкого. Ленин его страшно не любил и всё норовил уколоть. Но не всегда находил слова - что-то типа "морда меньшевистская", "оппортунист хренов" и просто "сам дурак! " ему надоедали. Тогда Ленин его дразнил. Из-за фамилии. Он патетически выпячивал грудь, выгнутую, как Дворцовый мост в Ленинграде, прищуривал левый глаз и язвительно изрекал: "Тгоцкий-Дго-о-оцкий!! "...
***
Так вот, Троцкий достал Ленина и на небесах. И Ленин воскрес. Люди его очень любили. Он был в их сердцах навеки! И он воскрес для людей. Сбежал от Троцкого. И от Крупиночки=(.. А Сталин быстренько умер.. . Тихенько так - никто и не заметил ( но это по игре) . И.. . ладно... .

Можно продолжать до бесконечности.. . про Ленина мной было придумано бесчисленное множество историй - стопроцентных экспромтов. Ничего никогда не записывала, всё щас по памяти пишу. Я играла и когда мне было лет 14... Потом надоело. Не мне - тем, кто со мной в этом участвовал. Только я сейчас не помню многого - чтобы весь это бред записывать, у меня до такого уровня не дошло: -)))

Вот так вот. До сих пор иногда что-нибудь эдакое выдумываю про Ленина и иже с ним.. . Ностальгия: -)
B.
Bema ...)
Лучший ответ
Дал народу всеобщую грамотность. Дал крестьянам землю. (отобрал землю уже Сталин) . Внедрил нормальный календарь. Намекнул правящим классам, что нехорошо по хамски относиться к трудящимся
я ему жизнью обязан
он самый человечный человек, Махатма-Ленин, за революцию.
Dj (*_*)
за завещание: учиться, учиться учиться
Lilit Xachatrian коммунизму - вот так звучала законченнфя фраза
за то что он уничтожил "дерьмо нации"
Роман Быков
Антоника Антончик нет, не всех, некоторые остались, как-то он твоих предков не углядел
А с чего вы взяли, что его мы любим?
Lilit Xachatrian а вас и не спрашивали
За то что был татарином и родился недалеко от Казани в Симбирске!
Светлана Елина
Lilit Xachatrian да по матери он евреем являлся
Виктория Тимошевская Ну ты еще скажи,что он был потомком Чингисхана.
за то. что он лежит себе и никому теперь не мешает! !
За ВСЮ его деятельность.
Вы уверены что слово "любите" уместно в данном случае?
Lilit Xachatrian давайте говорить - уважать
За то, что ходоков принимал в Кремле.
Он не крал у бедных
Артур Шейдик
"любить" и "ленина" обычно в одном предложении редко встречаются! ! лично я его ненавижу
Valeriy Pak
Lilit Xachatrian Вопрос 2 А за что Вы ненавидите Ленина?
Кристина Петрова и за что ты его так ненавидешь дитоток ...лысые дяди не все плохие
Роман Быков иди молись на памятник ельцину он уничтожил в разы больше
Затошо дохлый.