Общество

Должна ли жена подчинятся мужу !?
для особо буйных вот памятка (((((– «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви» (Еф.5:22,23).)))))
да в чем то)
Если муж действительно - каменная стена) - то должна.
у меня есть долг перед банком Я ешо и мужу шойто должна?
Нет.
В пределах разумного! Если он ведёт её в пропасть- думаю ей нужно настоять на своём! Тогда оба живы останутся!

Мария Мирошникова
Привет Танюша !!
Должно быть уважение, прежде всего. Подчинятся можно, если зарабатывает достаточно денег и может содержать жену и детей. -ГЛАВА семьи!
1 - никто никому ничего не должен
2 - у каждого дурочка свои радости
Да, должна. Но муж должен любить ее и заботится о ее благополучии до тех пор, пока смерть не разлучит. Только при таком условии.
Нет, не должна.
Вон оно как....
Сам себе и ответил
Я, как особо буйная, считаю, что должно быть обоюдное взаимоуважение -- в первую очередь. А кто кому и когда подчиняется -- это уже лирика.
А дальше тоже ведь написано: Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Мария Мирошникова
«Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа» (1 Кор.11:8,9
мракобесие поповское - не аргумент. никто ничего никому не должен кроме детей родителям, а жен может быть как и мужей десяток.
Sergey Piskunov
а с чего вы взяли, что дети родителям что-то должны?
Венец свободы над каждым рожденным не Земле человеком
при условии, что он умнее её на самом деле. А если нет. то лучше ему подчиниться...
В том случае если муж действительно глава семейства !!!
Ни в коем случае! Наоборот - руководить им должна. Конечно, если ума хватит. А нет - то пусть подчиняется.
это не обсуждается, не должна, а обязана!
Хочется ещё добавить! и чтобы муж относился с уважением к своей жене.
однозначно, мужчина всегда прав.
это фигня. У нас в семье равноправие...
Хвала тому мужчине, который всей жизнею своею способен без угроз, принуждения и требования строгого соблюдения христианских канонов добиться этого от женщины. Это настоящий мужчина. Остальные достойны того, что имеют. Позор и бесчестье той женщине, которая унижает мужа отказом в присутствии детей, тем самым уничтожая в их глазах понятие муж-глава семьи. Такая женщина не вырастит настоящую женщину и настоящего мужчину.
Мария Мирошникова
Здравствуйте ! Рад видеть !
да, только при этом муж должен следовать заветам Господа
Алена Сизак(Ратникова)
сходи к психиатру и может избавишься от поповского зомбирования
Не надо пребовать от жены чего то невозможного и тыкать при этом в рожу памятками.
да
Само собой. Еще должна быть босой, беременной и у плиты.
согласно библии да.
Я согласна, но если муж этого стоит и на него можно положиться на все 100%!!! Та уж повелось, что мужчины сдали свои позиции как не крути, все самое тяжелое ложиться на плечи женщины, а вот мужчине сходить на работу и обеспечить семью труда не составляет, только вот мужчины думают наоборот, чем и доказывают, что намного слабее женщин, конечно не все но хватает, поэтому то и мужчин не хватает так как уважающая себя женщина не будет жить с тем кто ничего в жизни нехочет и не стремится!!!! Цените нас и мы сделаем вашу жизнь раем!!!!