Общество

Понимаете ли вы, что "милиция" - это народное ополчение, а "полиция" - это спецохрана, нанятая кучкой толстосумов?

SK
Sergei K.s.a
12 539
Да понимаем
А зачем власти такое переименование понадобилось - задумывались?

Действительно, зачем Лунтику эта затея с переименованием милиции в полицию?
Ну да, бабла можно слупить (так не ему же лично в карман) .
Ну, с имитировать бурную деятельность - так опять же никто не поверит, что работа эта на результат.
Можно еще вариантов 10-20 предложить результат тот-же - НИ КАКОГО СМЫСЛА АЙФОНЕ В ТОМ НЕТ.

Запомним и идём дальше:
Он не может не понимать, что переименование милиции в полицию - суть есть оскорбление памяти наших отцов и дедов, сражавшихся с предателями.
Он не может не осознавать, что практически всеми это переименование понимается как изменение сути МВД - из защитной, когда НАРОДНАЯ как в СССР милиция была призвана защищать народ от убийц, воров и насильников, - в капиталистическую, карательную, защищающую интересы власть имущих - в АНТИНАРОДНУЮ.
Он не может не понимать, что она (реформа эта) натравливает одну часть народа на другую, ведь сотрудники МВД - часть народа, призванная защищать остальных.

А зачем СМИ и "несогласные" (ВМЕСТЕ, В УНИСОН!!! ) при явном одобрении с самого верха последнее время делали всё возможное и невозможное для изображения людей в милицейской форме скопищем ублюдков и упырей?
Режим плотно контролирует как минимум СМИ да и либеральным пидорам пасть заткнуть минутное дело.
И подать милиционеров как полезных членов общества не так уж сложно.
Это начинали делать при Путине, к примеру, после появления известных сериалов, само слово «мент» из почти нецензурного ругательства превратилось в относительно нейтральное обозначение профессиональной принадлежности. А потом, с приходом нового Гаранта, свернули это мероприятие.

А потом вдруг накатили «оборотни в погонах» ; шизофреники, расстреливающие обывателей в супермаркетах; разложившиеся алкоголики, давящие детей на спорткарах; садисты и педерасты, волокущие на расправу беззащитных прохожих в свои «ментовки» . Всё это ПОШЛО ПО ГОСКАНАЛАМ ...

Далее,
Он не может не понимать, что именовать милиционеров полицейскими с точки зрения ВОСПРИЯТИЯ ЭТОГО СЛОВА ВЛАСТЯМИ, - из той же оперы:
- Ты, тварь ментовская, не только оборотень, вор и садист, ты, голубчик, ПОЛИЦАЙ!

В советском лексиконе (а это и есть лексикон власти) слово «милиционер» находилось где-то рядом с гордым словом «чекист» . Пониже, пожиже, но рядом. А теперь будет по-другому. Полицай.. .

И ТАК:
- Для чего это делается?
- А для того!
Любой антинародный режим: клика коллаборационистов, компрадорская олигархия, дерьмократическая либерастня на содержании вашингтонского обкома, военная хунта, не важно, КРАЙНЕ заинтересованы во взаимном озлоблении между гражданами и низовым аппаратом власти.
Милиционер - это простой человек из народа. Это вооружённая часть населения, исполняющая функции поддержания порядка. В случае политического кризиса ИМЕННО МИЛИЦИЯ/ПОЛИЦИЯ самая опасная часть восставшей массы. Их бездействие - почти верный государственный переворот. Переход на сторону народа – и вовсе делает ситуацию для власти абсолютно безнадёжной.
Поэтому режимы, реально боящиеся такого развития событий (а режим медведева - подчеркиваю именно медведева, а не медведева-Путина) , сознательно НАТРАВЛИВАЮТ население на полицию, а полицию побуждают участвовать в заведомо непопулярных акциях, вызывающих автоматическое озлобление населения.

Получится эта затея у нашего през-а?
С Русскими, уверен, НЕТ!
Не умеют в абсолютном большинстве своём Русские гадами быть. Чтобы официально ходить с табличкой «гад» на шее, и получать от этого удовольствие.. . Не тот характер.
(см материал по событиям 15 декабря - )

А вот про остальных не скажу - не знаю, но кол-во нацменов появившееся в московской милиции очень настораживает.. .

Такие вот мысли.. .
Наталья Назаренко
Наталья Назаренко
987
Лучший ответ
Милиция по определению структура добровольная и бесплатная. Полиция есть орган правопорядка на зарплате. Реально российская милиция всегда была полицией, но имеющая не соответствующее ей название. Сейчас просто всё ставят на свои места и в общем это правильно.
Можно подумать, у нас милиция. . Давно только толстосумов охраняют.
...И оба глаза лейтенанту одним ударом погасить.. .
Менты - они всегда и везде менты.
В России всегда была полиция, милиция появилась только после революции
понимаем.... так и есть. а что мы можем сделать?
Nurken Toibayev
Nurken Toibayev
1 917