Общество

Меня интересует почему (вн.)

Почему в последнее время идёт тенденция к унижению горадами, городов (вернее жителямим того или иного города). Я сама с Екатеринбурга, долго жила в Москве, потом в Борисоглебске, сейчас вернулась на родину...так везде живут ЛЮДИ! Мне интересно - рождение в каком-нибудь крутом мегаполисе уже идёт человеку за заслугу и принижение других людей это что, самореализация такая что ли? В основном чаще говорят о том, чего не знают и где ни разу не были. Сейчас уже практически в каждой провинции (в более менее крупных городах) и бары и бутики и проч. пооткрывались, а тут кричат, что в провинциях коровы по улицам ходят))) это далеко не везде так, из принципа, что не Москва, то провинция....Лондон тоже не Москва))) Спасибо, кто дочитал до конца, обидеть никого не хочу, ни в коем случае просто интересно зачем это всё?
Soleha Navruzbekova
Это было всегда и будет всегда. Если человеку нечем похвастаться, кроме, как местом рождения, он будет унижать других тем, что они родились и живут не в столь знаменитом или известном месте. Умный человек всегда найдет, как себя проявить, заинтересовать собой собеседника, безотносительно от места своего рождения или проживания...
Гбуз Пкб №1 Им.н.а.алексеева
Лучший ответ
Каждый суслик в своем поле агроном.
каждый слой общества так или иначе доволен своим положением
да не обращайте внимания, эти завсегдатаи инета окромя монитора ничего особо в жизни не видели.
а меня лично бесит когда я куданибудь приезжаю и мне говорят вы москвичи зажрались ...везде думают у нас у каждого лексус и всё такое а я получаю 19000 рублей ремонтируя машины а мне в провинции говорит кобыла получающая у себя в мендюкино в райцентре в офисе почти 30000 и грит мне что мы зажрались.... вообще этот поганый стереотип присущь регионам.... тут в москве москвичам похрен что они москвичи и не кто с моих знакомых где то приезжая в провинцыю нос не задирал и высокомерием не отличался
Роман Шалашов
Москва - это тоже большая деревня. так что не беспокойтесь. а насчет того, что в провинции коровы по улицам бродят - так только недалекие люди рассуждают.
Аня Аня
Вы как-то сумбурно вопрос задали.
Речь идет о конфликте между провинцией и мегаполисом? Это очевидно - больше шансов достичь успеха, на сегодня, в крупном городе с развитой инфраструктурой. Жители провинции мечтают перебраться в столицу, у кого не получается в той или иной степени завидуют тем у кого получилось.
Елена Нагорная
Стереотип навязанный СМИ
Ana Turea
а это и раньше было. мы иногда веселились так - сидя где-нить в кабаке в москве, питере говорили, что у нас в тюмени и медведи с волками ходють и на оленях мы ездим.. . ВЕРИЛИ ВЕДЬ!!!! а мы хохотали
Люди слышат звон но не знают где он