Общество
А наш народ способен повторить подвиг Египетского народа и также сплоченно восстать против этого антинародного Путинског
режима и его паразитирующей партии ЕР?
Наш народ селекционирован тысячелетиями: уничтожаются лидеры-патриоты.
Нет.
Покорное стадо овец на это не способно.

Конечно способен. В 1991 режим сменили, потом в 1993 ещё раз.
Нравится результат? Жаждешь повторения?
Нет, потому что нет лидера способного повести за собой народ.
Мубарак за 30 лет просто надоел. Путин уже надоел тоже. Но то что было до Путина тоже было «не совсем gut». Как-никак а по внутренней политике у него строгий «зачёт» . По экономике быть может и «не совсем зачёт» , к чему я имею претензии по безыдейности и показухе «Чита-Москва» .
Сегодня приходится выбирать между Путиным и чем-нибудь «более харизматичным» . Получается слишком большая степень риска, что к власти придёт такая серая лошадка, при которой о Путине будем вспоминать как о либерале и безсеребреннике.
Реинкарнировать чумного паразита в виде КПСС не хочется. ЕдРо всё-таки лишь слабенький сиквел, при котором дышится гораздо легче и свободней.
Поэтому ни в каких сполочениях участвовать не стану и другим не посоветую.
А в чем подвиг? В разграбленных магазинах и музеях? В сгоревших автомобилях и сотнях убитых? В разрушенной экономике? Вы действительно этого хотите?
Уже давно Медведев, а ты Путина вспоминаешь.
хватит уже.
египетский народ уже сам особо не понимает, что натворил.
Нет не сможет, полностью обескровлена и унижена армия оплот и надежда народа, правоохранительные органы полностью дискридитировали себя, им недоверяет практически 90% населения. Численность спецподразделений ОМОН, СОБР и т. д. превысил все мыслимые количества, а эти спецы в первую очередь призваны решать проблемы с волнениями и недовольством народа. Россия не Египет, демократизаторами по хребту и весь "подвиг" будет локализован.
а что такое народный режим по Вашему?
И что? как это неоднократно было, на плечах народа к власти придет такой же режим.
А зачем, скажи народу нашему восставать? У нас уже давно власть живёт сама по себе, как раньше при СССР мужчины оставляли семьи дома а сами уезжали за длинным рублём на Север. Так и власть наша, дети дома в германии, а папа зарабатывает, у него свой нефтегазовый бизнес. А люди у нас сами по себе. Они работают, каждая наша семья имеет как правило по 1-му ребёнку ( в отличие от египтян, где трудно прокормить такую ораву) . Наши люди рассуждают так: я власть не трогаю, и они меня тоже пусть не трогают. Так и живём: власть делает вид, что она нами управляет, а мы делаем вид, что находимся под под охраной этой власти.
Не нравится здесь жить... вали из страны, кто тебя держит... кучка гавнюков вечно чем то недовольная... работай и сам себе свою жизнь устраивай а не жди подарков от власти.... самих то не тошнит от этого нытья....