Общество

Каких людей вы называете на "вы", а каких на "ты"?Вам свойственно ,не зная человека, с "ходу" ему "тыкать"?

Я называю на "Вы" людей незнакомых или старше меня хотя-бы на пару лет. Даже если при этом ругаюсь: ) Ибо "Вы" - это не сколько проявление уважение, сколько напоминание о субординации. Вот маму я же на "ты" называю, и не потому-что неуважаю, просто какая может быть между нами субординация, мы же свои в доску.
Сергей Тронев
Лучший ответ
Я со всеми на вы начинаю) А на ты только с друзьями перехожу, с теми, кто не стоит вежливого обращения предпочитаю не общаться.
Я что, похож на малообразованного амбициозного юношу, который, войдя в интернет, уже всех именует на "ты" только потому, что в реале его за это в лучшем случае пошлют? Ты стоит говорить только очень близким людям, а манеры героического матроса Вани Хрюшкина как-то уже вышли из моды.
Сами люди ведут себя так, что подсознательно одного на ты, другого на Вы.
Отец, мне рассказывал что люди гордились тем, что генеральный конструктор, лауреат всяческих премий называл их на "ты". К рядовым инженерам, он обращался по имени отчеству.. . )))
Нет, не свойственно. Как же "тыкать" если человека совсем не знаешь..
В тырнете нет ни возраста, ни пола! )
всем говорю "ты" принципиально! не взирая на "аватары" и ник-неймы!
Марина Л
Не знаю как объяснить. Интуитивно чувствую. Пока без проколов
Из основ рксского языка, правильнее было бы обращаться на ты. И думаю это не принежение достоинства человека. Скорее тоном и выражением можно принизить. Даже к богу и то мы обращаемся на ты. А вы -пошло принудительно, чтобы подчеркнуть разницу в социальном происхождение. Я думаю, что нормальный человек обращение на ты никак не должен считать принижающим его достоинство. Можно сказать-ты душечка сделай будь добр.. . А можно выразиться-ну вы быдло, сделать быстро как вам приказано.
Пацанов или мужиков ровесников могу и на ты.
Вы -независимо от возраста. всем. ТЫ-только близким людям
в основном всех на Вы, даже детей, но к цыганке после её обращения могу сказать ты-всегда
Илья Редькин
Илья Редькин хотя раньше и к ним обращалась на Вы...
Есть ментальные способности, пока не ошибался.
=)
Айгуль *********
ну на "ты" скорее вряд ли можно обратиться, например, к директору!!)) ) А на "вы" не обратишься к лучшей подруге!
Елена Панова
в первую очередь нужно ориентировася как человек себя ведет.