Общество

У нас на Кубани завсегда родителей на "вы" называли... А почему в остальной России "тыкают"?

С!
Санёк !!!
Очень многое в ментальности кубанцев
(на уровне подсознания даже) осталось от
украинских казаков.
своим героихзмом заслуживших награду императрицы
заселивших дикую степь
и принесших с собой традиции своего народа. .
Как бы Сталин и его последователи не старались искоренить
дух народа,
ни выселяление целыми станицами на Урал,
ни закрытие газеты на украинском языке (составлявшие до войны большинство) .
ни запись кубанцам в паспортах "русские"
дух народа искоренить не удалось,
и обращение на "Вы" не только к родителям - это не единственное проявление этого.
....
Ольга
Лучший ответ
Мы своих больше знаем...: -)
Viktor Nikitenko
Нашёл проблему.. . едешь на Кубань и называешь, как привык.
Mr_ Virus
Елена Елена Если этого будет недостаточно,
то можно посоветовать Кубани перейти в состав Украины,
и в родственной культурной среде реализовывать и эту
и другие многовековые привычки своего народа.
в америке негров афроамериканцами называют... ну и что ?
Армен Симонян
Елена Елена Ничего страшного ни в чем нет,
ну любые различия в поведении имеют свои исторические причины.
Вспоминаю. С матерью я всегда был на "ВЫ". А вот с отцом на "ТЫ". Но не потому, что я его меньше любил или уважал. Все-таки он был мне еще и другом. А друзей на "вы" не называют.
Мои дети всегда общались и общаются и со мной и с матерью на ты. Не вижу здесь ничего предосудительного.
Традиции, воспитание, устои. В принципе не вижу ничего плохого. ЗЫ. В англИцком языке вообще как извесно обращение на ВЫ нет. Только на ты. Просто русский язык дает возможность высказать особое почтение к уважаемому человеку. ИМХО
Ольга Итак,
Вы со вчерашнего вечера сильно изменились..
Вчера Вы заявляли себя "нерусским", негативно относились к украинцам и употреблению сала,
поэтому быть одним из носителей кубанской ментальности быть не можете..
....
Вот я Вас презираю, и тем более обращаюсь на Вы.
Ничего плохого в этом не вижу...
На Кавказе также. Правда в городах это все чаще уходит...
Данил Щербак
На Кубани сейчас не тот народ живёт, что прежде ...Всё больше картавый, пришлый.
а мы интеллигенты?
Sergey Kasyan
Казаки - это не воинское сословие, как сейчас принято думать. Это нация или если хотите, национальность свободолюбивых благородных и честных людей. Родителей и родину не выбирают. А к родине вы на ты будете обращаться? К тому же такая традиция есть и в Украине до сих пор на хуторах, была и в России до Петра 1, да и сейчас еще где осталась, в Сибири, например, там, где Ермак гулял. Да и на Дону то же самое. Так что не вижу в этом ничего удивительного .