Общество
Кому свойственна привычка всем, даже старшим и незнакомым, "тыкать" ?
Это просто человек - хам.
Недостаток воспитания.
.
Катерина Мыльникова
Очень внятный ответ!
Англичане всем тыкают или выкают как вам угодно,уже столетия три, интересно знать,как в иврите с этим обстоит.
Катерина Мыльникова
Там, где нет в языке уважительной формы, речь об этом не идёт.
Иврит можете изучать не с моей помощью, как и английский.
В русском языке такая форма существует, а Вы, как я заметила, пытаетесь изъясняться на нём, и речь идёт о нём и РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ КУЛЬТУРЕ.
Даде мой зять итальянец обращается ко мне не "ту" (ты), а "лей" (вежливая форма женского рода).
если на сайте-то все равны
Катерина Мыльникова
Совдеповская привычка считать всех товарищами и уравнивать в уровне развития - признак собственной ущербности.
Неуважать априори всех поголовно, кроме начальства, соответствовало понятию : "Я - начальник, ты - дурак. Ты -начальник, я - дурак".
уважение оно не просто так это надо понять . ко мне только один раз так обращаются дальше уже будьте добры .
Катерина Мыльникова
Степень уважения к себе - Ваш личный выбор.
Народ подхвытывает это состояние легко и надолго.
например, не стоит считать хамом мусульманина, который употребляет местоимение "ты". у них так принято и в этом нет ничего оскорбительного. На "Вы" обращаются только к оооочень уважаемым людям.
а так на улице тыкает -только гопота всякая.
а в интернете - .не стоит даже делать какие-то выводы, все зависит от настроения)
Катерина Мыльникова
Если он общается со своими соплеменниками на его языке, то понятно, а если на русском, то в процессе изучения его и общения на нём, должен освоить и тонкости общения.
Англичане тоже, изучая русский язык, принимают правила общения на нём, а не переводят с английского на русский именно такую форму.
Войдя в любую организацию или офис, "тыкнув", он вызывет соответственную ответную реакцию.
да на этом проекте процветает такое
Лукашенке. И всем бескультурным людям, занявшим мало-мальски начальственное кресло
Какой идиот придумал выкать.
Катерина Мыльникова
Древний РУССКИЙ, чтобы различать тонкости общения.
Поэтому русский язык считается богатым эмоционально, в отличие от остальных..
Заметил. У кого много амбиций,оно любит шобы его Иван Иванычем кликали,ну никак не ИВАНОМ.
Катерина Мыльникова
А почему не Ванькой, Ванюшей, даже если он пожилой, заслуженный, уважаемый в обществе?
Если Вас в и старости тоже устроит кличка "Мурзик", то народ подхватит не без известной доли удовольствия.
Авантюристам и просто невоспитанным типам.
Я очень быстро, в районе одного разговора, перехожу на ты. Почему я с Богом должен разговаривать на "ты", а незнакомому человеку, говорить вежливое "вы". "Вы" можно говорить беременной женщине, потому что их двое в одной...
Катерина Мыльникова
Это - Ваш выбор, но характеризует он именно Вас.
Если незнакомый Вам становится отцом, матерью (а в языковой культуре некоторых народов принята форма обращения и к родителям - "Вы") за один разговор, и даже Отцом Небесным, то с моей точки зрения странно само по себе,
для того что бы говорить человеку вы надо его уважать,а за што если незнаком?
Катерина Мыльникова
То есть авансом заявлять любому встречному о неуважении к нему, потому, что сам - эталон!
Заниятнетько. Даже в суде не берутся без доказательств судить о человеке.
Евгения(Галиева) *****
Наоборот незнакомым я выкаю,а тем кого знаю зачастую тыкаю.
Ага мне понравился комент про (беременную женщину )их двое можно вы сказать, А вот если человек мужского пола, то тогда или он и бес, который в нем сидит получается? Или он и его пузяра (типа он беременный ),хотя его пузяра это и есть его бес.