Общество

Что вы чувствуете когда вам "тыкают" посторонние , незнакомые вам люди?

Многие не со зла, просто привыкли так, ребята простые.
А вот представители "советской интеллигенции", так наз. "образованщина", мнящие себя интеллектуалами и пропитанные всевозможными западными идейными отбросами очень быстро переходят на "тыканье" и ругань, я иногда специально стараюсь сказать им две-три фразы чтобы убедиться что это именно такой тип. К сожалению, редко ошибаюсь. Но это не может вызвать эмоциональной реакции, т. к. это скорее "явление природы" :-)
Dinara Shutaeva
Лучший ответ
смотря кто ты по статусу, слуга народа или нормальный человек.
смотря какой контекст
Ilham Hesenov
меня это бесит .но я стараюсь не вестись и вежливо ВЫКАЮ, а что делать, такова селяви!
Если физически, то палец сломаю, чисто рефлекторно. А если словесно.... мне конечно пофиг, но я на "ты" всё-равно не обращусь в ответ.
Мне такое обращение больше нравится. И сам на Вы никого стараюсь не называть.
Денис Липа
Абсолютно нормально к этому отношусь, я пока ещё молодая, чтобы обижаться на то, что мне тыкают, да ещё я выгляжу младше своих лет, все за девочку-школьницу принимают, называют девочкой и тыкают!
Рашит Касимов
Оля Спиридонова А вам не кажется что это грубо?. Например вы заходите в автобус и спрашиваете здесь свободно, а вам и говорят "Ты чё сама не видишь". (от взрослого человека), или дают деньги и говорят передай, или чтото в этом роде
У меня в голове прям срабатывает сигнал "Быдло"
поставить себя надо так, чтоб посторонним даже мысли в голову не пришло вам тыкнуть!
Ничего, в основном стараюсь на вы обращаться, это своего рода энергетическая защита, а дурачки пусть "тыкают", за это им и втыкают.
Саша Кашаба
Резко начинаю тыкать в них как можно более нагло и громко независимо от темы разговора и обстоятельств
Я по этому поводу не заморачиваюсь :),
Вот когда мне будет 50 лет, то тогда может и обидно будет, что ко мне на ты, а пока мне всё равно, ты или вы мне говорят :)
Оля Спиридонова Сравните ситуации Вы в маршрутке и вам говорят Передайте пожалуйста и просто передай. Второй вариант мне кажется грубым а вам?
меня просто бесит это
Возмущение, за ислючением, когда мне "тыкает" старый человек
ничего не чувствую. в лоб даю.