Общество

А вас тоже бесит, когда посторонние люди, например, продавцы, видя, что вы моложе, начинают вам "тыкать"??

продавцы вообще-то не имеют права переходить на "ты", пусть даже собеседнику 7-8 лет
Maiya Tleubaeva
Лучший ответ
Продавцу в таком случае можно легко помочь потерять работу.
Культура речи давно в загоне
нет. они просто простые. институтов не кончали. я на них не в обиде тк тоже не пропэссор. лишь бы колбасой не кидались
Меня такое хамство выводит из себя..
Они просто невоспитанные козлы.
Елена Марчик
Нет. Из за такой мелочи бесится?
Такая молодая, а уже нервная. .
Меня ничего не бесит. Просто иногда что-то не нравиться.. (
совсем нет ...
Продавец таким образом пытался установить более близкий контакт - покупатель-продавец, обычно действует с простыми приземлёнными людьми. Покупатель располагает к продавцу и делает покупку.
Alexsandra Chikina
Меня в нашей расейской жизни, все бесят. может лечится надо. Или ЛЕЧИТЬ дубиною всех...
Думаешь, всегда будешь молодая, до конца жизни что ли выглядеть на 18 лет? Подожди немного, годы очень быстротечны, оглянуться не успеешь, как будут "выкать" и называть "женщина !", подчёркивая твой возраст. И никто никогда уже не посмеет обратиться на "ты", потому что взрослая тётька - это "жеееньщщщина" ...И так захочется вернуть обратно свои 18 лет... Вот тогда будет намного больнее, увидишь !
Илья Марилов
Машка, а ты не думала, что можно к человеку обращаться на "вы" и в то же время ненавидеть его, а можно на "ты" и быть готовым отдать за него жизнь? Мне вот противно, когда начальник ко мне на "ты",а к себе требует на "вы".Неправильное у тебя было воспитание! Рабское! Не обижайся! На том же Кавказе нет обращения на "вы"Может поэтому они больше уважают друг друга! А "вы" дистанцирует людей друг от друга! Кстати, я служил в Закавказье. Командир у нас, когда ругался, говаривал: я теперь с вами буду на "вы"разговаривать- ВЫ. бу, ВЫсушу, ВЫброшу! У меня с тех пор нехорошие ассоциации к такому обращению!! Да и к Богу на "ты"обращаемся!
им просто завидно
Денис Як
Я в таком случае тоже начинаю "тыкать"... окурком в глаз=)
Ilja Tolkacev
По Сеньке шапка. Если тебя бесит - побесись себе под одеялом, успокойся и выйди к людям с хорошим лицом, без истерики. Уважение к себе надо заработать.
в таких случаях я начинаю посылать на хер
нет
нет в основном, но если это грубо то бесит