Общество

Вы работали физически? Насколько это тяжело? Например, продавцом, соц работником или строителем.

Работал на гидрооттайке. Если не пообедаешь, то дальше работать не сможешь. Если вечером не поужинаешь, то не заснешь. Я так вечером пожрать однажды искал, что мои поиски в коллективное застолье превратились. Меня мужики просто поняли и показали, где картошка, лук, марковка. А когда я картофан пожарил, то и водка появилась. Это лирика. Когда физически работаешь, то очень есть хочется. Грузчикам такого и не снилось. У них груз по 10-15 кг. А когда тебе 100 кг тягать приходится, то калорий больше расходуется.
Елена Голубцова
Лучший ответ
С 18-ти лет разгружал ж.д. вагоны....
в стройотряде летом на полях, огурцы, помидоры собирали.. змей сколько там было..
ничего, не обломались
Строю -доволен
Павел Чистяков
Naty Naty что строите?
каменщики мы каменщики...нее не тяжело...к любой работе привыкаешь когда её любишь..
Завод - слесарь механосборочных работ, армия, сельское хозяйство.
Гуля Айтбаева
это не физика

грузчик
дворник
кузнец и тд
а строитель это не специальность
лишь отрасль
работала. но и за компом целыми днями тоже нелегко работать, на здоровье это плохо сказывается. самая лучшая работа - свобода (хотя работа и свобода, по-моему, противоположные понятия, потому просто приходилось менять сферы деятельности, чтоб не накопить "профессиональных" болезней)
Иван Потапов
продавцом и соц работником - нет
Доводилось только -
в летние каникулы - в средних классах школы в деревне на покос с ручной косой, а в старших в кузнице молотом,
а в осенние - бате на стройке раствор для кладки помогал вручную лопатой замешивать
Baran Acar
Продавцом не работала, была в магазине на фасовке. Работа мне очень нравилась. Единственно что весь день на ногах. А это сказалось на здоровье.
Самое тяжёлое в физической работе- это йопнутое начальство!
Анюсик
Да. Занималась отделкой и ремонтом помещений. Как-то целый этаж в школе делали, работала на равне с ребятами. Мой вес 46кг. 20кг мешки и здоровые ведра краски поднимала на 2й этаж. Тяжелый мусор тоже выносила и закидывала в контейнер.. Туру тоже поднимала/спускала и собирала. Про тяжелую работу даже не думала, мне нравилось и нравится отделкой заниматься, хотя мышцы очень болели 2 месяца, но через боль работала с радостью.
Работал физически - кочегаром, грузчиком. Работа как работа, физически не сложно, сложнее работать головой.
например каменщик или бетонщик профессии считаются средней тяжести..но зимой на улице..это надо иметь привычку..был студентом,подрабатывал.
тяжело, особенно, если проф болезни уже появились, например, зрение село и суставы болят, а надо активно использовать моторику рук
В торговле с 17лет. Работала много и тяжело, по 13ч и более на ногах. Здоровье такой график конечно подрывает. К 40 сменила род деятельности на сидячий.