Общество
Наглости соц.работника нет предела?
У нас есть бабушка,сестра моей родной бабушке по маме.у нее нет детей,она вдова.Из всех родствеников в основном к ней ходим МЫ,помогаем,приносим гостинцы...еще к ней ходит одна баба,соц.работник.Она бабушку настраивает против нас.По слухам эта соц.работник не очень хорошая,сплетная и корыстная.Она врет нашей бабушке,что якобы ходит к ней просто так и зарплату ей за это не платит.а мы все плохие,ее совсем забыли.подговорила бабушку сделать ремонт в квартире,ей как инвалиду и ветерану это бесплатно,мол хоть в старости хорошо поживешь...У этой соц.работницы маленькая зарплата,но две квартиры...Вероятно и на бабушкину квартиру имеет виды.Потому как наша бабушка что то там все про документы твердила,про завещание...мол изменю завещание,ВСЕХ своих вычеркну...Она не говорит,что этой соц.р.оставит квартиру.Но постоянно ее хвалит,мол Таня хорошая,лучше всех...после Тани у нее какие то мелкие вещи проподали,а она грешила на нас,мол мы украли:клеенка какая то,банки стекляные...Нам это все на фиг?Мы свои,и в больницу к ней ходим и так в гости...А Таня раз в неделю за ее же деньги ей продукты принесет и она хорошая.Бабушке 80 лет.Большим умом она вообще никогда не отличалась.
А сколько лет Вашей бабушке?? ? После 80 она вряд ли изменит завещание. У моих знакомых так было, совершенно адекватная бабушка захотела что-то изменить в завещании, для этого нужна проверка врача, отвели ее, она все сказала на все вопросы ответила. Потом спросили: какое сегодня число?? ? Она чуть замялась и врач ей запретил переписывать завещание. А эту соцработницу гоните в шею.
В жизни всякое бывает. Но Ваша последняя фраза очень показательна. Говорит о многом. Прочитайте ее еще раз.
"Большим умом она вообще никогда не отличалась"
или забейте на бабушку тогда толк может быть
25/11/2010 система "КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС" от 25/11/2010
1. Постановление Правительства РФ от 17.11.2010 N 927 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан"(вместе с "Правилами подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан", "Правилами осуществления отдельных полномочий органов опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан образовательными организациями, медицинскими организациями, организациями, оказывающими социальные услуги, или иными организациями", "Правилами заключения договора об осуществлении опеки или попечительства в отношении совершеннолетнего недееспособного или не пол.. .
Ссылка: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=107070
москвичей испортил квартирный вопрос
Ну и заботьтесь о своей бабушке сами, без соц. работников.
Да гоните её. НО... вам придётся самим смотреть за бабушкой. Лучше забрать бабушку к себе. А её квартиру здать в аренду. Как никак-тож деньги.
Не зная броду, не лезть в воду.
Поступайте как сердце подсказывает.
Не зная броду, не лезть в воду.
Поступайте как сердце подсказывает.
Олеся Пустовалова
Забрать-то можно,но вот поедет ли она??? Они такие упрямые в этом возрасте. И лучше себя чувствуют на своей территории,чем на чужой. У нас так было.
Дмитрий Еремеев
Тогда ничего не остаётся, как переехать самим к ней.
Слушай, а ты попробуй поговорить с бабушкой.