Общество

Помогали ли вам в жизни посторонние,незнакомые люди?

Марина Мовлик
Всё решают не деньги, а отношения. Помогают и сам помогаю....
Нелля Савченко
Лучший ответ
Да. Чужой город. Дубовка-Волгогр. обл. 1972г. Больница. Мне вскрыли нарыв на ноге, приехать за мной сразу не могли, идти сам не мог, полдня сидел у входа, до самого вечера. Подьезжает на мотоцикле дяденька, он заметил меня проезжая несколько раз. Спрашивает как и что. Ты наверное голодный? Конечно. Привозит помидор
, хлеба, копченого леща. Кормит. Затем отвозит меня в лагерь археологической экспедиции за 10км.

Уже забыл лицо, не помню имени. Но часто вспоминаю. Дай бог ему здоровья, если он жив.
С высоты лет - вижу, что я не мерзкий человек и было много случаев взаимопомощи, особенно в СССР от людей разных национальностей. Сейчас в капиталистическом обществе это не приветствуется- нужно по любому поводу брать деньги, и у меня с этим проблемы.
Да, сто раз.. . Даже когда не просишь.. . Сумки-чемоданы донести.. . Коляску децкую поднять-спустить с лестницы.. . Мелкий ремонт в квартире.. . Это что.. . Бабушка рассказывала - у них в деревне, если кто собирался ставить новый дом - помогали всей деревней и ставили его за один день.. . В деревне жило 2000 человек..
Хороший совет-дороже золота
Sasha Vichegjanen
Да, и я очень им за это благодарен, Бог им в помощь!!!
Да. И не один раз. Правда, я не говорю о серьезной поддержке, в этом мне помогали и помогают близкие мне люди. Но в каком бы городе ни была, мне всегда помогали найти дорогу.
Galima Fahargaleeva
Сталкивался с этим. До сих пор не верю... Но было :))
Помогали и не один раз.
да, иногда помощь приходит откуда не ждешь
Aziz Rahimov
Да, когда надо было сдавать последний экзамен ( преподаватель тот еще хапуга) помог мало знакомый человек. До сих пор ему очень благодарен.
Посторонние ДА, и не один раз
почему-то как раз посторонние люди больше помогают чем свои.
Alex Pan
Да!! ! Вспомню последний случай) ) Мне парень сапог отремонтировал, мы с подругой до этого над сломанным замком пыхтели, а он подсел, отремонтировал, поболтали немного и он вышел (он бедный свою станцию проехал) ! Спасибо Вам, молодой человек, огромное, если вы это читаете))
Соглашаюсь с Дарьей Молебновой (см. выше) Я ее подруга: ) Хороших людей больше чем плохих))))