Ну наверное потому, что вы так презрительно относитесь к негородским жителям, они имеют полное право и по матушке вас послать. С чего бы вдруг проявлять пиитет к тому, кто считает тебя отстоем.
ты с Урюпинска-то сам давно?
Общество
А почему, совершенно незнакомые люди ОТВЕТАХ - "тыкают", а не на "ВЫ" обращаются? Или здесь все из сельского клуба?
Хотел бы я посмотреть на того, кто выкает Бромгексину ф Таблетках!
Вот он то уж точно из сельского клуба наверное! :)
З. Ы. Cool-Den - без обид, лады? :)
Да батенька! Мы с Вами, конечно на брудершафт не пили! )))
Недостатки полученного ими в детстве воспитания, о тринатрийфторуксуснейший!
"Зачем мы перешли на "ты"?
За это нам и перепало -
на грош любви и простоты,
а что-то главное пропало"
(Б. Ш. Окуджава)
"Зачем мы перешли на "ты"?
За это нам и перепало -
на грош любви и простоты,
а что-то главное пропало"
(Б. Ш. Окуджава)
мне тоже не очень нравится, когда ТЫкают, даже в инете. просто я человек такой, не люблю фамильярности в любом её проявлении, а не потому, что я кого-то ниже себя считаю, н-р. поэтому я лично всегда всем пишу ВЫ, даже если знаю, что автору вопроса лет 13. причём меня очень удивляет, когда кто-то начинает возмущаться и писать что-то типа "ты меня на ВЫ назвала, хочешь показать, какое я гов*о а ты типа крутая?? " - в таких случаях мне на ум приходит только определение "быдло"...
Да это еще ерунда!! ! По сравнению с тем, что некоторые особи внедряются непрошено в твою беседу в комментариях!.. И начинают тебя ни с того ни с сего крыть по матушке!... это ваще за пределами всех сельских клубов!... А, кстати, в селах люди всегда на ВЫ обращаются, особенно к незнакомым.
потому как все ето фигня... и прикинтТЕ, Вы задаете глупый, беспантовый вопрос, на который никто кроме пьяного не обратит внимания... ну и соответствено Вы от пьяных рож (как я ) хотите на Вы обращения? Извольте: ...(дальще мат) хе
Ах, простите великодушно, запомню Вашу аватарку и буду обращаться к Вам исключительно на "ВЫ"!!!
Рассмешил!.. Это не клуб великосветских тусовок!!! Ты приятель не туда забрёл!!!
Да ты что? Я ко всем только на Вы и к тебе тоже!
здесь все равны. и такое обращение норма!
исходя из выше прочитанного: не грузи, не грузись и не грузИм будешь!
На Вы обращаются к тем, кого считают ниже себя. Спрашивается - зачем вам это?
Помните старый анегдот, про генерала и связного.. .
Связной: Табе пакет
Генерал: Не табе, а вам, повтори
Связной: Табе пакет
Генерал: Да чёж ко мне всё время дураков то посылают?
Связной: Умных к умным, а нас к ТАБЕ...
Связной: Табе пакет
Генерал: Не табе, а вам, повтори
Связной: Табе пакет
Связной: Умных к умным, а нас к ТАБЕ...
Да мы все такие. А вам то что.
А это что, так сильно напрягает, что прям невмоготу? Если смотреть здесь на все нарушения морально-этических норм, так вообще получится, что вокруг одни пещерные люди. . Проще надо быть. . Здесь не клуб благородных девиц..
культур-мультур не хватает, однако...
Видимо воспитание не позволяет уважительно к людям относится. Не обращайте внимания!
Так ты бы, брат, сразу и сказал бы, что вас много. "Мы- Николай II" и далее. Уважение, друг, показывают не Вы-канием, а скорее Ты-канием. Мы здесь все - друзья: одни спрашивают, другие им отвечают. Я вот, скрее на ВЫ называю, кого не совсем уважаю, от кого на дистанции хочу быть. Но, если у тебя комплексов много и обращение на ВЫ что-то исправит, я всегда пожалуйства. Теперь только на ВЫ. Если еще кто хочет на ВЫ обращение - записывайтесь в комментариях.
А вы в PS подписывайте "Обращение "На Вы" приветствуется"
Потому что здесь очень много молодых людей, которые никогда не обращаются к друг другу "на Вы" между собой. Да и какая разница вообще? Вы же находитесь не в оффициальной обстановке. Почему бы не расслабиться и не заморачиваться по этому поводу.
потому что интернет стерает граници субардинации
А сельчане как раз не тыкают.
Может потому что старше того, к кому обращаются а уважать пока не за что.
ты угадал,... а "тыкают" и не "выкают" только по тому, что все в пределах МКАДа и счетают себя как минимум крутыми менеджерами, а в сех остальных теми кем являютса сами, надеюсь вы меня поняли (или на "ты" перейдём :-))
просто многие уже между собой перезнакомились)))
Это интернет здесь не понятно кому тыкать можно к кому на вы так как не все говорят реальные данные. А вот когда видишь человека в лицо уже знаешь можно ли тыкать или надо на вы.
Все просто как видите не обращайте внимание.
ну лично к ВАМ будем обращатся на ВЫ !!!;)
Я лично не представляю себе что бы тут в Ответах сидел взрослый, успешный, интеллектуальный человек :))
Тут либо студенты либо домохозяйки.
у каждого своя манера общения, тут все равны, следовательно не проще ли сказать "ты",я думаю никто не обидится, потому как никто не приследует "тыканием"унизить человека, просто меньше формальности и официалности ИМХО
Культурное развитие не позволяет!!!!
Потому что в свое время люди до революции обращаясь к друг другу по имени и отчеству тоже тыкали, а когда хотели кого нибудь оскорбить то тогда обращались на ВЫ
я учту