Общество

Ненавижу, когда незнакомые люди мне "тыкают". Я одна такая старомодная?

И что сказать, когда тебя упорно называют на "ты"? Может, я выгляжу как-то несолидно? Просто сталкиваюсь с этим постоянно...
мне тоже это не нравится! это не воспитанные люди так говорят
Олег Евгеньевич
Лучший ответ
Александр Киселев Ты учи русский язык, а не кичись псевдовоспитанием.
Андрей Лобан Мда... девке 21 всего а она из себя гуру строит. Вот это не воспитанный человек. А не мы, кто ТЫКАЕТ, как говорите =)
Ну вообще зависит от ситуации, но в большинстве случаев - это действительно выглядит неуместно...
Скажите ему-Тыкать будешь себя шваброй.
Помогает.
Нас уже двое.
Ты не одна такая, детка!;)) )
Вдогонку.. . Непременно перейду на Вы с человеком, который меня бесит...
Да при чем тут старомодность? Это просто уровень культуры, а он, к сожалению, в обществе постоянно снижается. Поневоле приходится не обращать внимания на эти "особенности" современности.
Не нагибайся в общественных местах.
Esen Umarov
конечно нет. ВЫ не одна на этом свете невоспитанная. ВАС много.
Рагим Загиров
Интернет вам не улица, долго переходить приходиться и зебры нигде нет, а светофоры отключены по определению :))
Нет. Меня тоже раздражает фамильярность.
Я даже к подросткам обращаюсь на "Вы".
Только если мне конкретно хамят, я перехожу на "ты".
Когда мне тыкают, я просто сразу бью с вертушки в щи
Роман Агальцов
Александр Киселев Да, ты буйный! ;-))
да ты че
да, ТЫ отстала от жизни.
Ты человеконенавистница и это только повод для тебя проявить свою ненависть.
Ты, это того....
Vahid Xalilov
Татьяна Сергеева По крайней мере, не пишу едкие комментарии:)
Просто из за того что ты незнакомка или из за того что ты девушка тебе никто Выкать не будет. Разве что дети ( и то далеко не все) или пацаненок, что за тобой ухаживать пытается. Что бы обращались на Вы нужно чего то добиться. Это уважительное обращение. Или официальное. Ты с повседневностью не путай.
Cristina Creciun
Татьяна Сергеева К сожалению, я уже не в том возрасте, когда за тобой пацанята бегают...
Нина Полякова В правиле этикета не написано, что обращение на "Вы" нужно заслужить!
Юлечка . Вот что-то такое и подозревала, когда мне тыкала медсестра в стоматологии, годящаяся мне в дочери (видимо, решила я из-за плохих зубов - раз виниры с имплантами поставить не могу, то уважать меня не за что). Зато шлюху, которая заработала одним местом на квартиру будут в это самое место целовать и демонстрировать полное раболепие. ЧУдное время (или чуднОе, как посмотреть)!