Общество
почему к незнакомым людям тут все обращаются на ты? я морально устарела что ли
нормы общения поменяли? или ту одни маргиналы сидят
Нет. Просто например на улице данные персонажи скорее всего даже и не осмелятся заговорить с вами. А если очень приспичит, то конечно на "вы". На более менее приличном форуме, где люди взрослые и объединены общими интересами, тыканье проскакивает, но крайне редко. А тут, где никто никого не знает, из-за брони монитора все становятся таким "смелыми", что тыкают всем подряд. Выводы делайте сами. Я называю на "ты" только детей и подростков, которые намного младше меня. Не против если меня на "ты " назовёт какой-ни будь умудрённый опытом старец.
интернет это упрощенная форма общения Мы же не пишем письма бумажные Мы перестали звонить по стационарным телефонам -все упростилось с интернетом И потом тут правильно заметили - никто наверняка не знает кто скрывается за авой Вроде общаешься с мужчиной -а это пишет школьница и наоборот Так шо -я тут со всеми на ты
Эльдар Ахмедов
правильно чего мудрить знаки препинания почти не ставлю
Anney Nik
так если вы не знаете, кто за авой, может лучше на вы обращаться, чтобы заведомо не обидеть фамильярностью?
А где им еще это позволяют? В реале и копчик может заболеть...
для меня это тоже неприемлимо. никогда не скачусь до уровня этих ...
нуууу, как бы сетикет устаканивался с 90-х. Он несколько отличается от реала, на то и виртуал. Но не все, не всегда и не везде тыкают. Я вот вас исключительно на "вы"))))
Интернет демократичен и все в нем братья и сестры!
Надо приспосабливаться или не выходить в интернет.
Антон Нургалиев
Ну и не выходите. И без Вас простых, как жизнь,здесь более чем...
У ненавидимых тут всеми американцах Вы - You, а на ты они обращаются ТОЛЬКО к богу. У узбеков, например, вообще нет местоимения "ты", они даже к детям на вы - сиз. Очень удобно, не надо гадать перешили мы уже на "ты" или нет?:)
Юлия Масленникова
Насчет узбеков Вы уважаемая Аида ошибаетесь. В узбекском языке конечно есть местоимение "ты"- "сен". Как правило взрослые обращаются детям на ты.
Нет Алиса Вы не устарели морально. Просто у многих на проекте Ответы уровень этикета иногда и образованности ниже Вашего. Хотя это лично мое субъективное мнение. Удачи Вам.
Не всегда, тут Вы не правы!)) ) Всё зависит от вопроса, ну и иногда от личности задающего вопрос.
ну типа того )))
не люди здесь а пользователи -я бы к тебе обратился так уВАЖАЕМАЯ аЛИСА !!!НО ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ЗА ТВОЕЙ АВОЙ НЕ СИДИТ ПРЫЩАВЫЙ СТУДЕНТИШКА ИЗЩ ТЕХ ЧТО МАСТЕР СПОРТА ПО АНАНИЗМУ! -В ИНЕТЕ?
ты здесь значит прими это и схавай!
зависит от того, как незнакомый человек задаёт вопрос, думаю )
ну и еще + разные люди по-разному воспринимают, когда к ним обращаются на ты/когда они сами пишут ты
Для одних это чтото типа дружеского приближения, для других неуважение
всё зависит от контекста