Общество
Что значит понятие ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО? Своими словами
в России его нет! Гражднское общество - это такое общество, которое реально может что-то изменить. Например, теракт в Домодедово а Медведев издает идиотский закон! Гражданское общество выходит на улицы и кричит - Медведев! Идиот! убирайся вон в Израиль! Почему против Россиян работаешь? ! Тварь и Предатель! Гражданское общество - это сила, от которой многое зависит!
Демогогическое пустословие, такое же как демократия, свобода и свобода совести, равенство и равноправие, ответственность власти и поддержка народа, и тьма других словесных пустышек впечатляющих людей мелкого мышления.
Гражданин - раб государства. В гражданском обществе он этим еще и гордится.
сообщество свободно мыслящих людей имеющих собственную гражданскую позицию которую они отстаивают законными способами
Наверное, предполагается, что буржуазная революция превращает раба в свободного гражданина,
наделяя всех равными правами свобод во всех сферах жизни.
Общество, где сами граждане активно решают вопросы жития - называется гражданским. Ну, а где управление отдаётся на откуп чиновникам - гражданским обществом назвать нельзя. Сложность в том, что очень трудно заставить проявлять рядовых граждан активность, особенно когда чиновники в этом не заинтересованы. Это чувство (ответственности перед всем обществом) воспитывается не одно поколение и требует от большинства населения некоей самоотверженности. Так и результат хороший.
"толпами народ-бабки, тряпки и корзины заняли проход " В. Высоцкий
в россии ничего не значит
цивилизованное совренное общество