Общество

Верите ли вы в Бога? И нужны ли Вам посредники?

К сожалению, точно ещё не определилась : верить мне в Бога или нет.

Нет полноценных научных доказательств существования Бога, но, когда Я дохожу до отчаяния и ничего не помогает - прошу именно Бога оказать мне помощь и молюсь, но это бывает в крайних случаях

Точно ещё не знаю - верить в Бога или нет.

Скорее всего - верю :)

Религия - Христианство.
Мила Наумова
Лучший ответ
Вам два слова - о том, о чем спорят 2000 лет?
Ну ладно: я считаю, что религия и "посредники" - это выработанные за поколения формы своеобразной психологической и религиозной гигиены.
Если брать ответственность за свое общение с Богом только на себя, эта ответственность может сломать любого;
с другой стороны, без взгляда со стороны можно "впасть в прелесть", и неизвестно, кто вам "отвечает", когда вы думаете, что говорите с Богом.
Дмитрий Дубровский Ваш стиль ответа похож на утренний туман - красиво, но не хрена не видно.
я в него знаю.
посредники не нужны.
В Бога верую. Посредники - служители культа - торговцы "опиумом для народа" - не нужны.
Толстовец я есть !!
ЗЫ : " Старушки носят жертву Богу,
А поп толстеет по-немногу !!"
Мой бог при мне и посредники мне не нужны.
Для общения с Богом посредники лично мне не нужны.
Есть люди которым нужны посредники, но в вашу жизнь эти люди не лезут.
Саша Черных
верю, посредники нужны, это святые отцы и святые писания
Верю и с каждым днём всё больше думаю что Бог первичен, материя вторична. Только Ему можно полностью доверять и на Него надеяться. Полюбишь Бога и Бог полюбит тебя. А посредники не нужны, да их и не так много. Бог в сердце. А что до церкви, это дом Божий, но во что его превращают.. . Сам Исус завешал ничего не продавать в церквях. Мало того что этот запрет нарушен так где-то и так делают:
Рома Бутырин
Верю. . если Вы под "посредниками" имеете в виду "святых", то мне не нужны такие посредники, я не верю в заступничество святых. . я за личное общение с Богом
священик и есть посредник, но он в церкви а дома перед иконой общаешся на прямую
Vaxa222 Vaxa
неа его нема на свете