Общество

После таких опросов нет вопросов?

Треть жителей России думает, что Солнце вращается вокруг Земли Кроме того, россияне думают, что первые люди жили в ту же эпоху, что и динозавры Результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, ставят в тупик. Участники опроса, проведенного в 46 регионах страны, считают ряд известных научных фактов ошибочными. Как сообщает ВЦИОМ, среди респондентов 32% уверены, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. 55% россиян уверены, что радиоактивность – явление рукотворное. Кроме того, 11 процентов жителей РФ полагают, что радиоактивное молоко становится безопасным после кипячения. Среди других распространенных заблуждений: «антибиотики убивают вирусы так же, как и бактерии» (46%), «первые люди жили в ту же эпоху, что и динозавры» (29%), «лазер работает, фокусируя звуковые волны» (26%). Пятая часть опрошенных считает, что полный оборот Земля совершает вокруг Солнца за один месяц (три года назад заблуждающихся было меньше – 14%). 78% опрошенных думают, что весь кислород на Земле производят растения. А 29 процентов респондентов полагают, что континенты стоят на месте. Всего в опросе приняли участие 1600 человек, пишет Lenta.Ru. Погрешность исследования не превышает 3,4%. А как наши сограждане будут отвечать на подобные вопросы еще через неск. лет?
Это пока результат шоковой экономики.
Впереди результаты образовательной реформы. парадоксы в ответах могут вырасти в два раза. Именно над этим Фурсенко карпит
Татьяна Бородавка
Лучший ответ
С новой реформой образования, то ли ещё будет )))
Елена Русакова
Ты забыл еще про Ленина, нашего первого космонавта и про Чапаева, участника ВОВ и подорвавшего 20 немецких танков.
Рахат Ажибеков
Всё познается в сравнении

Опрос пиндосов

А это передача участники которой проходят отбор, т. е. этот европеец и подсказавший ему зал (!) считаются эрудированными и образованными.
Тут, кстати, тоже обсуждается что вокруг чего вращается.. .
Фото Видео
Странно, что такой расклад может кого-либо удивлять.
Если не ошибаюсь, курс деградации поддерживают власти. т. н. закон "об образовании" и навязывание "патриотизма" говорят о многом.
Вот к примеру - открытое письмо педагога Марины Чистяковой «Прошу уволить меня в соответствии с государственным образовательным стандартом... »
http://scepsis.ru/library/id_2968.html
"Всего в опросе приняли участие 1600 человек" - это кого опрашивали? Школьников?
"Треть жителей России" - это не 1600 человек. Меня например не спрашивали.

А то, что Солнце вращается вокруг "Земли" может предположить только самый тупой и неосведомленный. Хотя сейчас у нас мало кто учится. Достаточно купить...
Это не только у нас. Вот что бишет британский школьник:
Уинстон Черчилль был первым человеком, высадившимся на Луне. Если он, конечно, вообще существовал, а не является вымышленным персонажем, как, например, Ричард Львиное Сердце или Махатма Ганди. Но Черчилль точно не был премьер-министром Великобритании во время Второй мировой войны, так как этот пост занимал Адольф Гитлер. Как, неужели вы этого не знали?
Но то, что это происходит не только у нас, совсем не значит, что на это можно закрыть глаза.

Вот тут встречаются выдержки из сочинений школьников про Ленина: http://www.sknews.ru/main/45472-yeti-merzkie-sovetskie-lyudi.html
Наверное, "не знаю", ведь среднее образование хотят сделать почти полностью платным. Платным в стране с нищим населением...
Земля снова станет плоской! Католическая церковь добьётся своего.