Общество
А кто может предложить что то конкретное чтобы Россия стала трезвой
Повысить цены на акцизы, и на ввоз алкоголы. Следовательно цены поднимутся
да все это треп, про повальное пьянство русских,,,
Пробовали и не раз. . Не трезвеет страна. . Может вспомнить времена Петра, когда на пьяниц вешали пудовую медаль на шею?. . Или браслеты на ногу, как диабетикам,. . выпил - получай укол тетурама...
Расстрел.. . вместо опохмела!
Алкоголь - это яд, пропагандировать сие на каждом углу. Цены на алкоголь поднять, рекламу запретить, всех ведунов, кодировщиков и других "лекарей" наживающихся на алкобизнесе гнать поганой метлой, прекратитть унижать пьющих и бороться ПРОТИВ них и начать бороться за них, вовлекая в трезвость любым законным путём. Вернуть подросткам спортзалы и ДК, обливать общественным презрением все кабаки, где наливают с самого утра. Пропагандировать культ здоровья, поднимать статус домохозяек, рабочих и т. п. ..Ну примерно так. Фантастика, да?)))
для начала надо, чтобы она стала умной
да! вот дима отменил время, пусть отменит понедельники-ведь все начинается с опохмела
1. Ввсести закон, обязующий к каждой бутылке пива покупать 3 банки консервов, а к бутылке водки - десять.
2. Ввести сметную казнь (расстрел на месте без суда и следствия) для торговцев самогоном.
3. Ввести уголовную ответственность (до трёх лет "зоны" , как минимум)) ) для продавцов, продающих спиртное несовершеннолетним (для владельцев торговых точек - до десяти лет минимум)) )
4. Искоренить на ТВ рекламу пива окончательно.
5. Пьяных дебоширов (включая пьяные "тусовки" у ларьков и магазинов) не просто отлавливать - а напрвлять затем на работы по утилизации бытовых отходов (на свалку) .
...К сожалению, всё вышеперечисленное, наверное, возможно только при монархической власти. Да и помогли бы эти меры даже и тогда - тоже "бабка надвое сказала"...
Война
Лучше ненадо. потаму, что к сожелению или к счастью Адкоголь уже стал традицией!
легализовать марихуанну, постепенно поднимая цены на алкоголь, вытеснив его с рынка, глядишь след-е поколение будет...
выбрать непьющего президента
он назначит непьющих министров
те назначал непьющих замминистров и начальников департаментов.
и т. д. лет через сто все начальство в стране будет трезвым и уж они приучат к трезвости всех остальных.
он назначит непьющих министров
ужесточение законов о распитии и продажи алкогольной продукции, наше правительство уже начинает по-тихоньку этим занимать
вот кстати и ведео на навшу тему=)
У нас только нормальные ребята
вот кстати и ведео на навшу тему=)
У нас только нормальные ребята
Повысить цены на алкоголь....