Общество
Вы согласны с тем, что нет тупых учеников, а есть бездарные учителя?А научить можно любого
Только не развивайте тему о низкой зарплате учителей. Речь не об этом.
Если взять обычный класс человек из 30, то в нем неизбежно окажутся ученики, которые учатся хорошо, ученики, знания которых находятся на среднем уровне, и, возможно, ученики тупые абсолютно, причем учителя у них у всех одни и те же.
Вывод самостоятельно сможете сделать?
Гениальный Нейгауз Генрих Густавыч примерно так сказал:
Иногда я устаю думать, что хороший педагог может все, и начинаю думать, что гораздо больше уже смогли для ученика сделать папа и мама!
Нет. У людей от природы разные способности, разные наклонности и разный характер. И с этим ничего не сделаешь.
Не согласна. Есть те, кто не хотят учиться. Умные учатся даже у дураков. И ещё: умные ученики ищут умных учителей.
Не бездарные, а ...безразличные.
Научить можно только того, кто хочет научится. А бездарный учитель отобьет последнюю охоту к учебе.
Если только к каждому ученику приставить персонального учителя, чтобы он занимался с учеником систематично и ежедневно. В противном случае, если ученик дома работать не хочет, самый замечательный учитель обучить его не сможет, можно только впихнуть в голову лентяя минимальные понятия, но никак не твердые знания.
Остаётся только руками развести. Наверно да. Даже животных к чему то приучают.
У меня была обалденная учительница математики. Педагог от Бога, блестящий методист и вообще отличная тетка! Геометрию я знала на пять с плюсом, могла с ходу решить любую задачу, до сих пор помню многие формулы. А вот в алгебре дальше формул сокращенного умножения продвинуться не удалось, да и те я не одолела. Потому что у меня хорошее пространственное воображение, а абстрактное мышление отсутствует. И даже хороший учитель ничего с такой дубиной поделать не смог!
Согласна
Не согласна. Не у всех есть способности. Многие, так просто не способны учиться !
Научить курить можно даже зайца. Но не всякий заяц научится арифметике)
Не совсем.
Нучить можно любого, при обязательном условии, что у него будет искреннее ЖЕЛАНИЕ!
А если желания нет, то вы и доктора наук ничему не научите!
Да, согласна. У моих знакомых родилась девочка не совсем обычная, но ее так воспитали и выучили - она обазованней здоровых людей. Разговаривать с ней одно удовольствие, она очень много знает, всем интересуется. Сейчас она уже достаточно взрослая.
лишь бы у этого любого было желание. которое как правило отсутствует.
Научить нельзя, можно только научиться.
Не согласен. Научиться может любой (в меру разумного) , но только тому что хочет. И учитель не помеха.
Увы, на сегодняшний день немало людей, идущих в школу не по призванию. По моему мнению, тупых учеников гораздо меньше.
Скорее не бездарные, а не на своём месте. А в общем согласна.
С пи***лями можно научить любого. Без них - только тех, кто сам хочет учиться.
не я не согласна у нас в школе отличные учителя (не все коненчо но есть) в клссе есть один пацан дибил по полной программе учится ваапще не хочет все понимают что учитель говорит а он один не понимает. Вообще нужно иметь большое желание учится и взять себя за шкирку а учителя делают всё что в их силах