Общество

Как победить коррупцию и бюрократию в России?

Придётся победить Россию.
Victor Turuta
Лучший ответ
Отстреливать за взятки и не брать их первым лицам
Шоха Алимов
Жукову в Одессе на это понадобилось три дня, на то и сё ложим месяц.. . А там уже и тайга станет как английский парк...
Иван Стерлюхин
Хрен победишь. Исторических примеров неудач на этом фронте не счесть
Mari Z
Ты медведь, тебе видней.
Властью ты с умом владей,
Делай всё всегда как надо
Чтобы не было разлада.

Так что вам, медведям
Отданы все карты в руки.
И чтоб не с горем пополам,
Не абы как, а по науке.
Илья Исаков
распылить зарин по всей стране ...только так
Аля Стефонович
Никак, это уже менталитет такой.
Победить не получится - жадность победить нельзя. А вот уничтожить можно - расстреливать надо, и много. Чтобы даже подумать боялись. В итоге-то всем лучше будет.
это может сделать тот кто пользуется авторитетом
Начать с себя.
Ниже - пример с Украиной.
2 года назад я с мужем немцем ездила в отпуск на Украину.
Подъезжаем к украинской границе - активная пассажирка начинает
сбор денег под предлогом "соберём по 5 евро - быстрее контроль пройдём"
Я отказалась сдавать деньги, ответив, что не поддерживаю коррупцию.
На нас потом весь автобус косился как на инопланетян.
Мда.. . Напоминает вопрос: что будет с Россией, когда кончится водка? Ответ: там появится водка, там и будет Россия.
Сергей Ершов
построить гражданское общество, чо
??
?? ?????
Сменить правящий режим и устроить массовые репрессии.
уволить весь штат сотрудников по статье хищение и пусть устрояться потом с такой статьей и набрать новых, и так далее пока не поймут
Vitalik Spitsin
Очень легко, брать и расстреливать вот тогда и будет порядок а сейчас за место того чтоб в тюрьму сажать их просто должности лишают а им она к этому времени уже и не нужна эта должность так как наворовали уже на три поколения вперед. ЕдаРосов выгнать и Пупкиный и настанет порядок.