Общество

Мог ли А. С. Пушкин знать, что брак с Натальей Гончаровой через 6 лет полностью разорит его и приведет к гибели?

Виновата ли Наталья Гончарова в смерти Пушкина?
с красавицей всегда какая то хрень в финансах получается...
X[
Xolod [Naemnik]
Лучший ответ
Это судьба, а не Гончарова -Пушкин и до этого стрелялся - просто не повезло
Любовь Долгая
Анна Ахматова так полагала.. .
Я вот внимательно изучал это т вопрос - по письмам Пушкина и воспоминаниям его знакомых.. .
Ему пришлось знаять огромную по тем временам сумму денег - порядка 20 тыс. рублей (через залог имения в Опекнуском совете) , что бы у Натали ьыло приданное. . Но так настояла ее мать.. .
Вообще, дела и семьи Пушкиных и семьи Гончаровых были в тот момент не в лучшем состоянии. . Как впрочем, и большинства меко и среднепоместных дворян.. .
Вы что думаете кредиты тоько в России 2000-х изобрели
Любовь зла...
Согласен с Марком, судьба, Пушкин сам к ней шел
Всё в мире взаимосвязано, но женщина родившая мужу 3-их детей вряд ли желала ему гибели.
Данила Важенин
Ирина Гунько А Вы думаете это были дети Пушкина,я сомневаюсь,это могли быть дети кого угодно в том числе и Дантеса.
Вряд ли на лбу Натальи было написано "разорю за 6 лет"
Эдуард Михайлов Гы....если не на лбу, то где-то точно было написано.
Предчувствия, наверное, его терзали. .
Но он из низ растил цветы
А я где-то читала, что наоборот ОНА ЕГО СДЕРЖИВАЛА, его необузданный африканский нрав. Да и когда ей было бл... ть, шестеро детей...
Там с самого начала уже всё не задалось.. . И - он один там в поле воин был - и не вырулил...
Конечно МОГ, но только, если он был экстрсенсом=)))))
если бы он знал, не женился бы. . нет, он не мог этого знать, мог предпологать и то врядли