Общество

Чем обосновать изменения критериев женской красоты?Чрезвычайно велика разница между двумя красавицами:Наталья Гончарова

Да мужики стали привередливей.
Раньше брали, что дают.
А нынче, вишь ты, выбирают! :)))))
Эмо4Ka Likelove *****эмо****
Лучший ответ
общество меняется, а вместе с ним и вкусы...
Виктор Маринин
обычно частотная характеристика (биогенераторов человека) которую он излучает
а то что сейчас мисс России мисс мира ..(уже обсуждали не раз). ночью увидишь один на один на улице -со страху кондратий хватит
Яна Янкова
вторая Ирина Александрова? )))
Александр Радченко Хи-Хи..Там (доп)
Наталья Гончарова - аристократка.
Не думаю, что её бы считали красавицей у бедноты тех времён - бёдра узкие, руки слабые и т. п.

Ну уж, Вы сравнили несравнимое.
Анжелина Джоли просто актриса, а не идеал красоты.
Анна Гирина
"Критерии" навязаны масс-медиа и шоубизом. В былые времена их коллегами - портретистами)) ) А на вкус и цвет ...друга хрен найдёшь. Кого от сисек прёт, а кого МОСК вставляет).
Ayna Shirinova
Вы мою жену не видели в их возрасте. Она и в 50 им фору даст.
Ольга Меняйло
Светлана Сторичева молодец! стопроцентный мужик!
Гончаровой работать не приходилось.. . Попахала бы она, как Анджелина...
Natalia Cojocaru
Мнением общественности
Инга Цыку
Нет, наши женщины красивее.
Елена Ткаченко
Так и должно быть. .
Меняется время.... -меняются критерии. восприятия.... красоты... .
Вкусы - разные (и тоже.... меняются! )
Не надо забывать.... что женщину надо смотреть.... ПОСЛЕ БАНИ!!!!
Сокол Алексей
Эталоны красоты меняются. Так интересней.
Джоли. кстати, страшненькая...
Олег Н
Olim Abdurahmon Ну ты небось красивее Джоли LOL:)
Стилем жизни, изменением в питании, развитием техногенной цивилизации
Анджелина Джоли сексуальнее
бред... .
стандарты это одно, а вкусы совершенно другое....
Mutahhar Mamadaliev
Особо обосновывать нечего - изменилась скорость жизни, сократилось время так называемых ухаживаний и чем динамичнее, откровенные внешность - тем красивее. Гончарову с детства никак не могу признать красавицей - во всех портретах чуствуется ущербность (или художникам не удалось это передать) , во всяком случае восторженные воспоминания о ее красоте не соответствуют изображениям. Но все это я к тому, что каким бы ни был стереотип - главнее все таки обаяние.
Тарас Каста
Всем этим товарным знакам надо сбагрить свою продукцию - бритвы, косметику, диетические продукты, одежду и т. д. Они навязывают образы "красоты", которая невозможна без использования их продуктов.
Все это просто ярмарка тщеславия, на которой женщина - товар. (имхо)
Таиф Кадыров
о вкусах не спорят, и сейчас кому то понравится тип Гончаровой, а кому то Анжелины Джоли. а в Белом солнце пустыни, символом красоты была незабвенная Екатерина Матвевна.... Но конечно есть и вкусы времени. Во времена Гончаровой сексуальность была скрыта аристократизмом, ну а сейчас она выставлена на всеобщее обозрение. И на вопрос не ревнует ли ваш муж к откровенным фотосессиям, стыдливо прикрыв голую грудь рукой дива отвечает- это моя работа....
Не добивались бы эмансипации, не сетовали бы на широкие плечи.
У анжелины губы ботексом перекачены, присмотритесь внимательно к верхней фото. Естественная граница губы чётко обозначена чуть пониже. Вам в любом салоне скажут.. . Сохранились фото Ланской в 47-летнем возрасте, смотрица на 35 (и это при том что она 7 раз рожала и выкидывала бесчисленное количество раз) , я их видела в музее, это просто сказочная женщина.. . У неё был фарфоровый цвет лица без всякой пудры, что ни на каком портрете не передать
Rasul Memmedov
Olim Abdurahmon http://www.ruplastika.ru/news/detail.php?ID=1134Губы Джоли натуральные! Не слушайте дешевых специалистов! Уроду что не накачай, красавицей все равно не станет, а ей и накачивать ничего не надо.
Александр Радченко Джоли очень красива и натуральна,смтрите детские фото..Она похожа на своего отца
Эх, Наташку бы отсиликонить да отфотошопить, да портфолио выложить на youtube, вот бы сравнили. А так божий дар с яичницей путаем.
Ну что за вопрос: чем обусловлено?)) ) Вы, барышня, нашли, что сравнивать - ВЕКА!!!! Тогда все было по другому, и не только отношение к красоте, но и отношение к людям! Сейчас ценится только (ПРОСТИТЕ!!! ) ж. па и с.. ки, а всем наплевать, что ВНУТРИ!!!!
Денис Захаров
все девушки красавицы.. . эталон красоты все ерунда, ну нарисовали эту гончарову, никто из вас ее не видел, джоли тоже никто, а без краски и штукатурки тем более, тогда какие суждения о красоте этих особ???
Гончарова-первая красавица Москвы.. . Мдя, я бы плюнула в лицо тому, кто назвал ее "красавицей"... Худосочная, нос картошкой, губы тонкие.. . Другое же дело -Джоли.. . Считаю, что не зря ныне ее образ считается идеалом красоты.. . Время меняется, сударь, взгляды и вкусы тоже...
Основные причины изменения критериев красоты- это требование времени. Нас одинаково привлекает в человеке красота и уродливость - как две полярности. Но эффект неожиданности открытия необыкновенного (т. е. обыкновенного чуда) - Ах какой он (она)...! И это происходит при различных зрелищных мероприятиях- выбирают большинством голосов как правило тех, кто более привлекателен и затем определяют как "самую красивую". Основывается все на наших природных инстинктах. Душа ищет впечатлений, а глаза невольно останавливаются на тех окружающих фигурах, которые отличаются от других пропорцией (или необычной диспропорцией) - результат достигнут, мы впечатлились- а титул красавицы может получить просто уродина ( с точки зрения физиолога (огромные глаза, очень длинная шея ну и т. д. ) Меняется мир, все меняется, и наше мировосприятие тоже. Но верно и то, что красота - страшная сила!