Общество

Немного,еще не означает,шо мало.Или как?Или как обычно?

Конечно !!!
Например : немного миллионов вовсе не означает, шо денех совсем мало !!!:) :) :)
Гимназия № 1 Г. Чебоксары
Лучший ответ
иногда.... так МАЛО нужно... чтобы снова полюбить ЖИТЬ..)
Ольга Закирова
тут надо точно знать ЧЕГО немного, чтобы бесполезно не тратить энергию в ожидании обещанного большОго :-)
Иногда - и этого более, чем достаточно
Год-для жизни младенца? -Много. .
Для Жизни Человека-немного. .
Час-для Любви-мало. .
Для пытки и минута-долго.. .
Вот так, как обычно..
Сергей Погосян
А повар придумал ужин
Немного крупы перловой
Немного коры дубовой
Немного дорожной пыли
Немного болотной тины
Солдат не умрёт голодным
Светик Ц.
Мало оно, доктор, и в Африке мало))) просто когда не хотят признаваться что мало говорят немного))))
))))конечно не означает... например немного беременной женщина бывает...
Шо за депресся, товарищ? Немного-это больше чем "чуть-чуть" и меньше чем "нормально". Сам знаешь, если просят налить "чуть-чуть"-наливаешь двадцатку, ежели просят "немного"-это полтинничек, ну а ежели "нормально"-то соточку плеснуть надо. Кончай апатию, давай принимай "нормально" и.. . ну в общем и. О как!
Махенова Дина
Ежли НЕМНОГЪО ВЕЛИКОВАТ, док..) ) -
кажеЦЦа...) ) - МАЛО не покажеЦЦа?!..)))
Русский

Морфологические и синтаксические свойства
не-мно́-го
Наречие; неизменяемое.
Произношение
МФА: [nʲɪˈmnogə]
Семантические свойства
]Значение
малое количество (немного воды, немного яблок)
в незначительной мере (он немного позанимался английским)
Синонимы
част. мало
чуть-чуть, чуток (разг. )
Антонимы
немало; полным-полно; тьма, уйма, куча, бездна, легион; множество, несчётное/несметное количество; не счесть
Liudmila Sidorova
я не довольствуюсь тем, что есть! )
Маловато будет ((((((((((((
Константин
Не печалься Иван Царевич, немного - это ещё не мало, ложись спать, утром будет длиннее!: -))
В Б
"Немного" - это, чаще всего, либо недостаточно (прим. : "Мы те тут немного зарплату подняли"), либо с переисбытком (прим. : "Мы те тут немного зарплату урезали").
А "мало" - это всегда мало. В какую бы сторону ни было не много (см. приведенные выше примеры) , в результате - один фиг мало.
Иными словами, "мало" обладает железобетонной семантикой. А вот "немного" - "кручу-верчу".
Хорошо, что хоть столько есть :)
Инна Шибаева
Немного - повод для добавки)