Общество
Немного - еще не значит,шо мало!Или как?Или как обычно куда?
Или так! Зачем Тебе еще одно платье!
главное как обычно зачем а потом уже но и немало однако
Немного это не мало и больше чем чуть-чуть...
Да, вы правы! "Мало" и "немного" чуток друг от друга отличаются размерми и областью применения. Тут и лингвистика употребления качественных и количественных параметров и практика обозначения неточностей в статистике.
ПРимер. немцы приехали на наш завод. Консультируют выпуск какой-то там сложной техники с элементами нано-технологий. Немцы говорят: вот тут деталь не соответствет во таким -то размерам на столько-то - смотрите ЧЕРТЕЖ! Но у Вас нет измерительных инструментов, что бы это увидеть, ни иснтрументов, что бы изправить: тут срезать надо на специальном сверхточном швейцарском станке! ! вот столько-то!
Ну подходит рабочий и говрорит: "А шо я немного ошибся и эта загогулька вон в ту дырку не влазит и надоть маенько поменьше сделать? ШАС! " И как шандарахнет по этой сверхточной детальке молоточком! Деталька сразу на место и встала! Немцы успокоиться долго не могли: русский Левша жив!
-)) Отрежьте НЕМНОГО выше. .
-НЕТ! ! НЕМНОГО ниже!!. .
-Нет!!. .
-Таки ОПРЕДЕЛИТЕСЬ! !
СКОКА ТОЧНО отрезать!
Вот так, как обычно..
-НЕТ! ! НЕМНОГО ниже!!. .
-Нет!!. .
-Таки ОПРЕДЕЛИТЕСЬ! !
СКОКА ТОЧНО отрезать!
Вот так, как обычно..
это значит -что меньше чем обычно
Здравствуйте Дохтур! Когда не хотят говорить мало, говорят немного
Николай Домахин
Привет христианский троллик, я по тебе скучала))))))))))
Но!!!!) ) - УЖЕ понятно...))) ,
шо, таки, можно и БОЛЬШЕ!!!.)))
ну если куда, тогда может быть и много
- Горло болит... .
- Простыла что ли?
- Неа.. . Натёрла!
- Горло болит... .
- Простыла что ли?
- Неа.. . Натёрла!
Но хотелось бы больше...
Все зависит от взгляда оптимиста...)