Общество

Скажите .. Вы Любите п о ж и л ы х людей ?! (вн.)

Как относитесь к ним ?.. ЦИТАТА ; " Лучше стариков только дети , а лучше детей - старики. Простые, тихие, седые .. добрые.. трогательные.. -настоящие сокровища любой нации. Они - украшение человечества и оправдание его присутствия на этой планете... " Простые , тихие , седые.. Он с палкой, с зонтиком она , -Они на листья золотые Глядят, гуляя дотемна . Их речь уже немногословна , Без слов понятен каждый взгляд , Но души их светло и ровно Об очень многом говорят. В неясной мгле существованья Был неприметен их удел , И животворный свет страданья Над ними медленно горел. Изнемогая, как калеки, Под гнетом слабостей своих , В одно единое навеки Слились живые души их. И знанья малая частица Открылась им на склоне лет, Что счастье наше - лишь зарница, Лишь отдаленный слабый свет. Оно так редко нам мелькает, Такого требует труда! Оно так быстро потухает И исчезает навсегда ! Как ни лелей его в ладонях И как к груди ни прижимай, - Дитя зари, на светлых конях Оно умчится в дальний край! Простые, тихие, седые, Он с палкой, с зонтиком она, - Они на листья золотые Глядят, гуляя дотемна. Теперь уж им , наверно , легче. Теперь все страшное ушло, И только души их, как свечи, Струят последнее тепло. Н. Заболоцкий Доброго времени.. Проект ! Хорошего н а с т р о(й) е н и я ...))
Я люблю всех людей, потому что не очень понимаю, что такое пожилой человек, когда он успел - пожить?
Когда то мне было 19, и я думала что через пять лет, в 24, мне будет очень много лет, и молодость позади, а 30 лет реально представлялось старостью.. . но в 33 только родила ребенка, и ощущала себя - и физически тоже, не больше чем на 20...

Как то разговаривали мы с моим тогдашним начальником, ему было 70, а мне 40... и очень мудрым казался тот человек, и совсем не старым.. . и разговор у нас шел о том же.. . он рассказывал, что ему в 16 лет сосед в 23 года казался стариком. . а теперь, сказал он, 40 лет - это для меня дети. . его дочке как и мне было тогда 40 лет.. .

Время относительная штука.. . я бы назвала вот того моего начальника пожилым - видевшим многое - а вот старым бы не назвала. .

Но бывает и иначе. . к сожалению бывает.. . например я встретила мужчину, который в свои. . за сорок. . может низко и гадко оскорбить свою ровесницу, обозвать ее старухой. . а потом писать красивые возвышенные слова девочке в 19 лет.. . считая, что как раз он то, что ей необходимо.. . и не в том дело что ему. . 42.. а может все 45... просто дело в душевном потенциале. Я наверное такого человека никогда не смогла бы назвать пожилым. . в хорошем смысле этого слова. Он НИКОГДА не будет красив в старости.. . вот в чем беда.
Любовь это принятие. . мир принимать как единство - это красота.. . непростая в общем красота. .
Наталья Власова
Лучший ответ
А я сама пожилая
Я их уважаю. . Хоть они все и разные..
Юлия Гаращенко
Все люди разные и пожилые тоже, у некоторых такой характер, что врагу не пожелаешь таких родственников Но, если это твои родные то и любишь и ухаживаешь и все капризы терпишь
Nursultan Anarbaev
Вот блин а если всего полтинник-это пожилой.
Xurshid Rustamov
Татьяна Дуда 50 лет - возраст расцвета.
Мне 65 и не чувствую себя старой. Посмотрите мои фото и видео. Их тысячи тут на Мейл.
правительство так бы относилось к ним с уважением - цены бы не было такому правительству
пожилые тоже есть всякие. некоторых любишь от некоторых спрятаться охота, говорю не понаслышке (работаю в реабилитационном центре для пожилых и инвалидов)
Оля Рябухина
значит так.. . родился.. . пожил.. . ой!
вот - глядишь - и уже - пожилой...
Тут хотяб уважать научились..
отношусь уважительно
Evgenija Z
уважаю.
Да, люблю... И доказываю свою любовь делами...
Мария Мищенко
я сам такой по ходу.. просто подкачаный и иногда бухой
Максим Строк
Пожилых людей уважаю,
ценю и благодарю за все,
что они для нас сделали...
Не зависит любовь от возраста...
Лола Отева
Спасибо за тёплые стихи.
чем больше маразма тем более любимее
Бэха))) :):):)Вмw...
Я вообще людей не люблю.
Руслана Шаркова и Заболоцкого не люблю. Тот ещё ханжа, царствие ему небесное....
Да! Без моей Ларисы Викторовны просто не смогу! Общаемся каждый день, но никак "не насытимся", всё не хватает нам общения! Сейчас она больна - сложный перелом плеча - мы рядом!
Я Я
Смотря каких?
особенно если квартирку обещают переписать.
Как их не любить. Что посеешь то пожнешь. Надо с любовью и нежностью, терпением относиться к пожилым даже если иногда невыносимые.
Amir Olimxon Oppoqov
НЕТ! они плохо провариваются, мясо жёсткое как подошва от сапога! Не вкусные в общем!
Интересно учить пожилыйх людей) ) я преподаватель)
да они такие добрые) особенно мои бабушки)
Я их обожаю они такие милые и добрые!
очень приятно смотреть когда пожилые люди ходят бабушка и дедушка рядышком, а когда идешь с любимым человеком, и думаешь а буду ли я с этим человеком в старости так же ходить свежим воздухом дышать))
жалко их....
смотря какие, вредных нет, а вообще они замечательны))
Старики это мудрость это наша кровь, наше родители, наши творцы. Старики такие же как и мыв душе! ! Единственное что изменило в их время это старение тела, внешней оболочки и только, в стариках преимущество что у них есть опыт, но опыт не всегда правильный, а неправильные опыт не всегда может пробудить мудрость в старцах! Зато они проще относятся к происходящему!