Общество

Вы обратили внимание на парадокс ? Все мы знаем, что в России существуют возрастные ограничения при приёме на работу,

и тут же какой то дибил предлагает повысить пенсионный возраст.Так как же будут дотягивать до пенсии и в какой сфере деятельности, люди которым за сорок и старше?
вот вы правильно сказали "дибил"..

токарями будем.. . их и в 60 берут. . на всю россию осталось мало токарей. . правда эти же самые "дибилы" никак не могут сообразить, что людей на работу деньгами надо заманивать.. . а не тупыми увещеваниями))))))
Анна Рябова
Лучший ответ
Денег на пенсии жалко. И помрут быстрей. Не зря же последнее время постоянно трындят, что в стране больше всего пенсионеров, и все им что-то давать надо. Просто обносят страну...
Это предпринематели.. част. лица.. берут для своей выгоды ((((((им плевать лишь бы денежки гребсти (((((((
Р Tairov
Татьяна Серга Среди знакомых мне предпринимателей никто не выдвигает ограничения по возрасту. Зато среди крупных корпораций - рядовое явление. НО! Закон о пенсионном возрасте принимает государство, а не бизнес. И что-то я не слышал, чтобы государство вставало на защиту 40-50летних по поводу дискриминации по возрасту...
У них другая логика : пособие по безработице обойдётся дешевле, остальное не волнует .
Что говорит о пенсионерах... "Требуется специалист с ОПЫТОМ РАБОТЫ"- такие объявления можно найти везде. А где молодому специалисту опыта набраться. Взаимоисключающие понятия. O tempоra!O mores!
Алишер Кадиров
Видимо, надо успеть до 40 обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь...
А специально так предлагают. Раньше сдохнут работнички (без работы, еды, жилья) - меньше затрат! Все больше в своих родных кармашках останется!
Анна Рябова ога.. только эти говноманагерки не соображают...что когда наконец все сдохнут... то и они сдохнут....)
Вы - такой интересный человек, Светлана. Вы и впрямь верите, что нашим законодателям есть какое-то дело до населения этой страны?
Mc_Oscar Nodirov
в цивилизованных странах это называется дискриминацией
Как в Египте на баррикадах.
Дебилы в правительстве - вопрос на сайт президента!!!
Ксения Алексеевнина Так я уже пол года назад его туда повесила.Ни ответа, ни привета.
Да-да. Я недавно с этим столкнулась. Мне немножко за сорок и при поисках работы в половине случаев отвергли как старую!! ! У них ограничение при приёме - 35 лет!!!!
парадокс в другом-умные не могут работу найти, а определяют кто, где и как будет работаь те самые дИбилы-и сами для себя они работу всегда найдут!
Эдуард Козлов
Надо дать каждому ребёнку доступ к П/К в школе на час и создать горячую линию при правительстве, чтоб отрабатывали деньги налогоплательщиков расматривая каждое обращение!
Димка Юрасов
Вы все не в ту организацию устраиваетесь. У нас нет ни каких ограничений лишь бы специалист был хороший и добросовестный.
Ксения Алексеевнина А какая у вас организация?И какое для этого нужно образование?
Mc_Oscar Nodirov Телефончик оставьте, мы все к вам устроимся...
это не парадокс, а закономерность. парадоксом это было бы, если бы власть ставила своей целью заботу о населении и его качественное и количественное сохраниние.
!!!_Beksultan Rizaev_!!!
Более того, средняя продолжительность жизни (мужчин, например) чуть ли не ниже предполагаемого пенсионного возраста...
Viktoria Pavlova)*