Общество
Вы согласитесь Путину пора обратить внимание на то, что существуют не только геополитические интересы. ?
Не нужно забывать, что ещё существует НАРОД с его проблемами..
Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди - и с талонами - очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".
Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".
ВВП - см выше - бросил РФ в ВТО, заявив, что "У России - особый исторический Путь! "
- и как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
трудности экономики современного этапа это последствия - бездумного броска/прыжка в ВТО (опережая КНР, начавшего перестройку - на 8 лет раньше "некрых").
Польша, Чехия, КНР вступили в ВТО поставив и "выторговав" выгодные для себя условия.
Вслед за снижением таможенных платежей снизились и розничные цены в магазинах.
Но у нас последний раз что-то дешевело в далёкие советские времена.
В цене свинины т/пошлины составляли 30%, но - разве книть заметил снижение цен на свинину летом 2012?
А сегодня, после ограничения импорта, - мясо растёт в цене втрое быстрее инфляции...
Но прозрение поляков и чехов наступило ч/з год...
когда без т/преград на рынок хлынули китайские пуховики, французские трактора, американский п/этилен - и всё это было намного дешевле собственного производителя...
Либо снижать себестоимость собссного произва или модернизировать (с этой целью) произво или ...закрываться.
Вступление в ВТО это - бросить всех младенцев в воду и смотреть... кто выплывет...
Кредиты грабительские... модернизация произвва - НЕВОЗМОЖНА.
в силу чего - Гайдаровский расчёт на то, что - вступление в ВТО - само по себе - модернизирует произвво - детская наивность или Преступная халатность, ИМХО
Дэн сяо пин = гений перестройки.
Китайцы! АУ!!
P.S.
интересна позиция НацБанка, кстати... агенты какой разведки работают?
Или - какие идиоты... сравните с размерами учётных ставок развитых госв...
печально...
иногда - мне кажется, что ВСЯ власть в руках идиотов... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.
Во всём виноваты: ИГИЛ, ГосДеп, дорожающий доллар (рубль, прилипший к нему сзади), жЫды, кАклы, чурки, чукчи и пр "нацмены" (примазавшиеся к Великому РуSSкому Народу), пидарасы и марсияне ...
но - только не кремлёвские муд...
Ефимыч песня Ностальгия - поисковик в руки...
Дэн сяо пин = гений перестройки.
Китайцы! АУ!!
P.S.
печально...
но - только не кремлёвские муд...

Настоящий и единственный интерес это свой народ.
Но, во дворе не только гнилой капитализм, а гораздо худшая система для человечества:
Диктатура Глобальной Мафии Финансистов )
Если капитализм не нуждался в людях, то эта диктатура тем более )
Достаточно роботов )
именно так учитель давно пора.
Не волнуйтесь! Он этого и так никогда не забывает!
Не учи ученого, пентюх.
Бахытбек Бахытбек
Это я то пентюх ...уважила ..
"ЖИРАФ БОЛЬШО-О-О-Й!!! ЕМУ ВИДНЕЙ!!! "....ПОМНИТЕ ЭТО.... У ВЫСОЦКОГО..
К сожалению, и к счастью, Путин намного опередил наш народ по развитию. Поэтому на Путина приятно смотреть, а на народ смотреть - нет. А народ всё ещё верит Сми, телевизору, киселю, соловью и мамонту, верит в ссср, в победу, во врагов народа.
Путин и народ, как земля и солнце. Солнцу всё равно кому светить. А Земля всасывает информацию Солнца, и делает из неё удобрение. Поэтому не Путин должен думать о народе, а народ о Путине, и о его подвигах Геракла. И делать правильные выводы.
Бахытбек Бахытбек
...раскрываешься
Что только не придумают чтоб реально не работать Украина, Сирия и т. д
Наталья Волкова
Паня, ты бредишь??
Мы в Калифорниях не жили, картошку с луком вырастили. А цветной революции не допустим. Америкосы создали миф о российской угрозе, приходится в очередной раз показывать мать Кузьмы.
Лидер нации должен мыслить масштабно, а то что трубы текут, есть местная власть решать такие проблемы.
У народа будет ещё больше проблем, если не решать проблемы геополитические. И, кстати, это касается и президента США, и руководства стран ЕС.
Геополитические вопросы решать почетно и важно, при этом он наверху, на виду всего мира. А для решения народных забот надо спускаться вниз, почти что в подвал. Вот когда Майдан пошел в Киеве, власть засуетилась, забеспокоилась, собирали Народный фронт и опять тишина.
Для этого есть его заместители, которые, в основном, воду мутят. А что творится в некоторых муниципалитетах, так это вообще беда... Вот с них надо спрашивать, а не с Президента. Путин и так проворачивает такой объём работы, который под силу лишь единицам... Он что, должен ещё выполнять работу своих бездельников?
Не только Путину и другим королям тоже наплевать на народ!
Подскажем хорОМ, ааааааааа))) ХмХ
Тут больше вопросы к чиновникам на местах
Бей неприятеля на дальних подступах. Иначе он приблизится, и тогда будет не до внутренних проблем.
Каждое утро жду бомбёжек Москвы. Эти уроды нас угробили
О своих внутренних интересах он помнит!)))) Только эти интересы не совпадают с нуждами народа.
Конфликт народных интересов и геополитики естественен и существует всегда.
Государство должно исходить из их баланса для пользы народу.
С прямым участием в войне с ИГИЛ на территории Сирии Путин ошибся.
И это народу аукнется.
Маринка= )
Он может в чем и ошибся, но не в этом. Как раз правильный шаг. И выбор тут был невелик
он плевать на это хотел.
Да! Пусть о пенсиях позаботится, ГТО вернет в школы, продлит материнский капитал! Ещё пусть позаботится об импортозамещении! И о доступной туристической России.
Vin Diesel
Если не решить проблемы геополитические, то ни пенсий, ни мат. капитала может вовсе не быть. Вы хоть немного разберитесь в этом вопросе, прежде чем писать бессмысленные лозунги.
Я согласен с тем, что такие как Вы, своими вопросами пытаются отвлечь внимание от настоящих проблем... Не бывать внутреннему спокойствию страны без спокойствия во внешней политике... особенно, учитывая, насколько в мире сегодня все взаимосвязано....
Таким образом, Ваш вопрос больше всего напоминает провокацию, не более...
Прочтите роман "Бесы"...вот там, ещё в те времена, за 40 с лишним лет до революции, также пытались отдельные личности раскачать ситуацию еще в полне себе благополучной стране... чем это закончилось потом-все знают...
А президент-один, насколько у него сейчас нечеловеческая нагрузка-можно только догадываться...
От одного человека не может сразу всё в такой огромной стране зависеть
У народа нет проблем.
он не господь Бог, чтобы каждому помогать. У народа мозги должны перезагрузиться, а то каждый ждет, что за него кто-то другой должен сделать.
Тут гдето есть ответ на ваши слова карточка пукин а на ней надпись :если я тебе не нравлясь застрелись я не исправлясь
он обязан в первую очередь думать о народе России, а уже потом о геополитических интересах. но от населения он не зависит, вот и творит то, что захочет!!!
Цена вопроса?
Путину много на что нужно обращать внимание, и не только сейчас, но и раньше. Как и любому человеку. У каждого человека одна и та же ответственность, только степень разная. Мир не был идеален и не будет, так что все наши размышления лишь останутся размышлениями об "идеальном мире". Сделать мир идеальным без привлечения какой-то "мистической сил" - невозможно. Вот и думайте.
Для таких паразитов народ существует только на время предвыборных гонок, после - хоть потоп...
У Вована своих дел и так по горло, какой ему толк, до наших проблем?
Дайте человеку, спокойно "жарить" Лену Кобаеву )
Если будут внешние раздражители, то внутри не много наработаешь.
ОН ЗНАЕТ что он делает.... правда скоро беда будет но народ же этого не знает исчё пока....
типичное рассуждение тупой кухарки. или макаки
А когда власть реально решала проблемы народа? Зачем ей это?
Тем более, если для рейтинга достаточно говорить правильные слова, делать красивые жесты, и тд и тп
Хотите сказать он ничего для народа не делал и не делает? Глубоко ошибаетесь !
Да, потому что Медведеву чего то не доверяется совсем и его действиям.. если выбирать только между Путиным и Медведевым то все же Путин, хотя к единой России отношусь скептически.
у нас зарплата бюджетников 6-10тр когда мы будем жить хотя б на 15тр, средняя уже под 30ник
Вообще-то для этого существуют министерство и федеральные службы .Однако соглашусь с тем, что и они порой бездействуют..
Как бы эти геополитические проблемы не стали внутрироссийскими. Кто даст гарантию что долбанные терорюги не готовят здесь сюрприз спецслужбам которве вечно спят. А путин проблемы страны не решает а скаждым разом все смешней становится.
Надежда Светличная
Тут и без гарантий ясно что скоро начнётся шоу. Взрывы домов и в метро покажутся цветочками.
Бахытбек Бахытбек
Всё просрали давно..
Все остальные интересы- личные и ни ВВП ни ДАМ за вас их не решат.
геополитические интересы как раз и забота Президента.... а что бы вам колбасу и и туалетную бумагу купить по дешевле Медведева

твоему путину давно пора подохнуть!
да
Да-а-вно пора! Но всегда легче смотреть вдаль, чем внутрь себя.
Да уж, но Путину плевать на россиян..
Минуту, а что его должно на это мотивировать?
Тут все умные такие, представьте хоть на один миг, что вам дали порулить страной, что бы вы сделали? Не все так однобоко....
Да что бы "народ" делали то без Путина ?! Уже все давно по миру пошли! Если бы он не заботился о людях то и экономика пошла бы по п...