Общество

Может быть ПОРА ПРЕКРАТИТЬ НАХВАЛИВАТЬ все ЗАРУБЕЖНОЕ и ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на ЛУЧШИЕ РАЗРАБОТКИ УЧЁНЫХ России ?:)

Gulayim Seytnazarova
Чем меньше внимания разработкам в России и криков "русские все алкоголики! ",
тем больше инноваций будет регистрироваться на имена "эмигрантов" в других странах. Технология простая:
1) покричать погромче, что все русские - дегенераты.
2) перевезти "бездарные" разработки русских через границу и там оформить на своё имя.. .
Вы думаете, я шучу? Вовсе нет!
Любов Король
Лучший ответ
Любов Король ***Чем меньше внимания разработкам в России и БОЛЬШЕ криков "русские все алкоголики!"***
--вот так правильнее... жаль, шо поздновато заметила... :-))
Ну, это ты хватила. Нам еще по казивкам весь общественный транспорт перводить на эклогические жвигатели, которых в России не делают. Бабла пилить не распилить еще. А ты о отечественных разработках. И еще... "О, СКОЛКОВО на м открытий чудных готовит... "))))
Елена Ершова
Анастасия Карпова ну, их и в других местах тоже не делают.
А я никогда и не хвалил зарубежное. Кстати, сейчас смотрю новости онлайн, показывают нашу лабораторию, которая соорудила однопроводную электропроводку. Гордость меня распирает!
Анастасия Карпова угу. вот потому всем остальным и стыдно за страну.
Стадо смотрит с открытым ртом в сторону запада
Вся беда в том, что все отечественные разработки так и остаются разработками.. . Ведь слова словами (государство даже не прочь денюжку приличную выделить) , а руководители предприятий НЕ хотят эти разработки в производство "вкладывать"!!
(затратно - и переобучивать персонал нужно...)
Лена Рыгаль
что за разработки такие?
Lilka Klimova
С перестройкой у нас вместо развития науки ввели договорные НИРы. И все! Хана нашей науке!!!!
Давно-пора! Где они? Обращаю!
А мы и обращаем внимание, каждая третья разработка в мире-Российских ученых, только эти разработки идут на благо цивилизованного народа, а не жидовских воров убл... ов
вот и президент с презусом так говорят - может быть. на этом останавливаются
Lovely Asel'ya ..
Думаю, обращать внимание на лучшие разработки ученых России лучше всего из зарубежа...
согласен!

а ещё лучше приобщаться и самим свой вклад делать в полезное для России и своих сограждан - это из наилучших возможных ответов для всех гундосов, которые тут (частенько из забугра проплаченные) грязью только Россию поливают, а не тратить на них время.
Серега Луппов
Lil.d.nation™ ™-Мехроб-™ Пусть государство хорошие условия сделает, права интелектуальной собственности и т.д
все ученые россии работают на зарубежное, зарубежные компании просто наклеивают свой лэйбл и выдают за своё(как Ильюшин работает на боинг)..
Lil.d.nation™ ™-Мехроб-™ Ну так за рубежом условия для работы есть, здесь( в России) никаких прав интеллектуальной собственности даже нет, разработки сразу отберут и сделают на этом огромные деньги , а ученый останется жить в своей съемной квартирке...
Ну без обобщений!))
Если бы они были... .
Нету в России ничего, что моглобы конкурировать с иностранным, только продукты сельского хозяйства и то, стоят дороже китайских
Только при СССР выпускалась хорошая техника
™ R@mil Aitenov ™
Давно уже надо. и первым делом поднять им зарплату, ведь все молодые и квалифиц-ые спец. уезжают заграницу и там внедрют нов. тех-гии, да и платят и ценят их там лучше
Конечно, у меня есть изобретения в области нанотехнологий, которых нет в мире. Ты же знаешь, что человек, если он талантлив, то во всем (напрашиваюсь на комплимент).
Mila Yakhaeva
Ага, как бы "РУССКОГО" (на самом деле китайского) айфончика хватило уже.