Общество
Вы согласны,что жена,это партнер,а не обслуживающий персонал?
Абсолютно согласна!
это не партнер а вторая половина одного целого
Равноправный партнёр!
Ага.
На все сто согласен
Представляю, что сейчас некоторые мужчины понапишут))) , НО! СОГЛАСНА!
Друг будет ближе к истине
Согласна полностью. А быт-надо разделять.. если изначально никто помогать не хочет-то так и будешь всю жизнь за всеми грязь убирать. Совестливый и приличный человек- всегда согласится с таким утверждением.
Жена-партнёр при наличии исключительно деловых отношений. А если любовь, то это нечто большее)))
это друг и родственникв одном лице.
Если вы так формулируете мысль - то да.
НО, как жена, скажу вам, что мне очень приятно и прислужить, когда муж просит: "Зай, принеси компотика", "Зай, поставь на стирку мне штаны... "
Вызнаете, я тоже за партнерские отношения, но чтоб это все так красиво не звучало, напомню, что партнеры, имеющие равноценное влияние, претендующие на равные права, и в финансовом плане РАВНО ВКЛАДЫВАЮТСЯ в бизнес.
Знаете, это было бы банальным использованием, если бы вы зависили финансово от партнера, и тыкали его носом: "Жена партнер, а не прислуга, так что иди, дорогой, и неси себе компотик сам :)"
Roman Fomin
Интересно, как по-разному разные люди читают одно и то же :-).
Сможете продолжить как-нибудь фразу "вы партнёр вашему мужу, поэтому вам надлежит..."? :-).
Ведь это так (вы сами сравнили это с бизнесом и вложениями), вам действительно надлежит.
А в таком контексте разница между партнёром и прислугой совсем невелика.
Это пиявка от которой невозможно избавиться.
на все 1000000000000%!
Нет.
Меня вообще бесит категория "жена". Есть два индивида, которым, как выяснилось, куда приятнее вместе, чем порознь. Всё!
Это надо ценить, и нечего огород городить.
А понятия "партнёр" и "прислуга" лишают индивида уникальности и бесценности его единственной жизни. Их, как и слово "жена", используют лишь тогда, когда ничего более интересного, прикольного и важного в отношениях по каким-то причинам не осталось.
Светлана Звягинцева
"Меня вообще бесит категория "жена". Есть два индивида, которым, как выяснилось, куда приятнее вместе, чем порознь. Всё! "...
Наивно, эгоистично, нереально...
А когда дело до детей дойдет, а потом его крик по ночам, и вы уже понимаете, что ВАМ УЖЕ НЕ ТАК ПРИЯТНО с ней вместе, и куда приятнее поспать ночью спокойно...
Наивно, эгоистично, нереально...
конечно )))))))) такова современная правда жизни )))) сейчас получается даж наоборот в некоторых семьях )