Википедию прикрыли?... а нет, просто кому-то лень
Администратор (лат. administrator - управитель) — распорядитель в учреждении, коллективе, а также специалист по обслуживанию баз данных и информационных систем
Общество
администратор-это обслуживающий персонал или другое?
Это комондор низшего звена
Администраторы - это управленцы...
Евгений Галамагин
т.е. вы по прежнему считаете, что администратор управляет компьютером, а не компьютер им? ха, смешно же
ну обычно администраторов не относят к этой категории...
Да это человек обслуживающий комп сеть компании
Администратор сокращённо Админ. Кто-же назначает Администрацию? обычно Администрацию назначает Мэр города например: Администратор магазина издания и т. д. А зачем нужен Администратор может как и Модератор удалить плохие сообщение, удалить сайт с вирусами, обычно Администратор не имеет право сидеть на работе в компьютере в одноклассниках, в контакте. и т. д. а для этого есть С. Админ которое следит за Администраторами его ещё зовут Системный Администратор . Администратор ещё бывает Главным Администратором его зовут Глав. Админ.
Администратор - это дополнительное оборудование к компьютеру для более лучшей работы сети
Если администратор системный, то это вообще не персонал. Это некая мифическая сущность, которую мало кто видел (а кто видел-потерял рассудок)!!! Обычно они обитают в храмах именуемых древним словом "серверная" (уже никто и не помнит что это. есть предположение, что название это, произошло от древнего "сервер"-детища Админа (так их часто именуют простые смертные) в которое он вдохнул жизнь своими идеально прямыми руками), где они ждут подношений и даров. Злить Админа крайне не рекомендуется, ибо черевато это отсутствием доступа к сайтам бесовским, типа одноклассников поганых да вконтакта рукоблудского! А то и совсем пропажей священных интернетов, да почты проклятущей, корпоративной. Обычно в дар Админу несут пиво, коньяк, сок и явства разные.
Armen Sargsyan
Ммм, пятая заповедь из башорга...