Общество
Вопрос к тем, кто уже на пороге старости. Ну а молодым будет интересно пояитать ответы.
Ни фига не греют, за некоторые молодые выкрутасы просто стыдно
Всякое бывало в жизни, но у меня нет каких-то неприятных воспоминаний. Что-то смешное рассказываю детям и внукам, но и смешное спрятано далеко в закоулках памяти. Дурацкие поступки не вспоминаются, и, конечно же, греть душу не могут.
Хороший вопрос. мне тоже интересно.. . У меня была спокойная юность, да я вообще прошлое не вспоминаю, больше настоящим живу. Интересно, я что-то потеряла или нет?
Их теперь греют только Одноклассники. И неплохо греют
Это была глупость и бессмысленность молодости. Разумеется, те воспоминания никого согреть не могут, а только сожаление, что сейчас уже ничего нельзя изменить.
Считаю, что я "на подходе". Потому скажу - не греют. Как нельзя поесть впрок, поскольку не верблюд, так нельзя и "согреться наперед". Всё должно быть тогда, когда происходит. Жизнь наполнена (я только о себе) теми же самыми думами, что и в молодости, но изменилась "форма дум", "способ думания". И прибавилось спокойствия: "какой короткой сделалась дорога, которая казалась всех длинней".
Лет 20 пил... Но стараюсь держаться принципа, противоположного тому, который описан так: есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...
и не греют и не веселят, хотя в молодости было немного моментов за которые сейчас стыдно
Ну воспоминания греют, но упущенные возможности не связаны с бурными днями, а зависят от личных качеств и удачи. Детей же надо воспитывать так, чтобы они были вашей опорой, а не наоборот. И вообще по многим источникам, мнение одно- удача и счастье не зависит от бурной молодости и даже часто сопутствует- ибо это тоже определённый опыт.
А. Вы и впрямь на пороге старости!))) Делайте зарядку утром, найдите полчасика помолиться на ночь . Оставшееся время не прокакивайте, не все возможности упущены!)))
очень жизненно-важный вопрос. мне только 20 лет. думаю что жизнь в гулянках хороша до тех пор, пока молод, лет эдак до 30-35. а потом просто стараешься забыть этот период как бурный и бесполезно прожитый кусок жизни.
Вот как Вы своим вопросом народ разговорили)) И даже какое то единодушие прослеживается.. А я с Сонечко согласна немножко -всему свое время, видимо, и безрассудство молодости тоже по своему прекрасно. Немножко перефразирую одну известную песню: Если голову ты не умеешь терять-то любви уже не найдешь))
если всё время копаться в прошлом и с печалью смотреть в будущее, можно незаметно описать настоящее... живите сейчас....
Все верно во второй половине твоего обращения, Конечно, иногда воспоминания приходят, но все-таки это прошлое, которое не должно влиять на нынешнюю жизнь, Иногда думается: вот дуреха-то была, иногда пытаешься представить как сложилась бы твоя жизнь, поступи ты так или эдак, но в любом случае жизнь состоялась и незачем тратить время на сожаления о том, чего не исправишь и не вернешь, Особенно в зрелом возрасте начинаешь ценить жизнь ипонимаешь, что жить нужно прямо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не криво ТАМ и ПОТОМ
Бурной молодости не было, все было достойно и прилично, проблемы, как и у большинства были, есть и будут, жалеть особо не о чем - это я о молодых годах и не было ничего такого о чем было б стыдно вспоминать на склоне лет.
Кому как.... некоторым и вспомнить не чего, ..обидно. .
Примерная жизнь, а похвастаться не чем... .
Так, что.. тут бабка на двое сказала....
Да чушь все это. Вспоминаются какие то счастливые моменты, путешествия, яркие впечатления. А за куролесы еще и стыдно с годами становится.
это заблуждение молодости и никого не греют и не веселят эти воспоминания....