Общество
Вопрос к пожилым на тему "Чтоб в старости было, что вспомнить".
Я не достигла преклонных лет, но есть желание Вам ответить! Смотрю на своих свекра и свекровь. Вот действительно есть кому и чего вспомнить! Свекр-военный летчик: вот уж полетал по России, И ОНА всегда" летала" за ним!! ! А самое главное, при воспоминаниях прошлого, они дуг перед другом были всегда чисты!!!! И до сих пор они вспоминают, КАК жили, КАК вопитывали детей, КАК радовались жизни! Чтобы было, что вспомнить, не нужно ни образование, ни работа! Нужна ЧИСТОТА, ЛЮБОВЬ, НЕЖНОСТЬ!!!!
Чтобы в старости было приятно вспоминать молодость, нужно получить хорошее образование, хорошую работу и заработал на старость. Тогда и вспоминать будет приятно и хорошо с удовольствием. А если прожигал молодость, протирал ее в подъездах с девками - это будет нищее доживание и коротание жизни и вспоминания эти будут горькими.
У меня лично и первых мыслей нет, и вторых не больше, чем в другом возрасте их было. Заботы о детях были и в молодости. И болезни в молодости были. И мысли об этом были, конечно, всегда.
А приключений искать можно и в старости, честное слово. Не вижу, почему бы только вспоминать про приключения. Если это кому нравится, можно куролесить в любом возрасте.
Ирина Ортнер
Давайте будем честны.
Чтоб достойно куролесить и здоровье надо, и организм молодой, и гормонов побольше:)
А перечитай Горького "Старуха Изергиль"- узнаешь. Конечно и бурная молодость навевает сладкие мгновения с возрастом...