Общество

Вопрос тем кто стоит на пороге старости, либо уже достиг её.

Часто слышу от молодых, когда они отчебучивают чего ни будь по жизни, такие слова «Зато будет, что вспомнить в старости! » Мой вопрос к тем, кто в молодости говорил так, а теперь этой старости уже достиг, либо стоит на её пороге. Ну как? Вспоминается в старости? И воспоминания эти греют? Или козлиная молодость ошибалась, козыряя этой фразой? Сразу хочу сказать, я спрашиваю это не для осуждения и не для поощрения. Ни хвалить, ни корить никого не хочу. Просто хочу понять каковы самоощущения людей.
Анзор Гучетль
Ну мне до старости далеко ещё, но на своём пятом десятке я вспоминаю как чудесил в молодости, и эмоции исключительно положительные. А вспомнить есть что)))
Ампера Арутюнян
Лучший ответ
Конечно, вспоминается.
Есть что вспомнить и постебаться над молодыми, чем я здесь и занимаюсь.
Греют. Гордишься тем что раньше мог, а современная молодежь - нет, хотя возможностей и свободы типа больше стало...
М@лышк@ Ангел
Думаю старые не кололись и не занимались саморазрушением личности.. может и были какие то ошибки, но кто безгрешен в этом мире?..
О, вспоминается, конечно! Если жизнь однообразна, течёт себе правильно, День на день похож, год на год, Тогда и вспомнить нечего. Надо обязательно чего-нибудь такое отчеблучивать. А когда же это делать, если не в молодости?! Вспоминаются потом именно самые яркие моменты, которые когда-то доставляли неприятности, вызывали осуждения окружающих.
Как вас сказать то? Смотря что они "отчебучивают", а то можно этой самой старости и не увидеть. Жизнь быстро к рукам приберет.
Хуже когда люди достигнув определенного возраста начинают себя корить за что то не сделанное. Вспомнить нечего. Как мой знакомый, живущей сдачей квартиры последние 15 лет и сидит затворником дома. Несколько раз в месяц выбирается на встречу с товарищами. Вот и вся жизнь. Ни жены, ни детей. А ведь уже 41 год пошел...
Игорь Сафиулин
Старики интернетом не пользуются
Валерий Кривоногов Как это не пользуются?! А что ж им ещё делать-то...
Вера Ипатова У меня подруга на mail ru, ей 68 лет.
Я не из тех, кто так думал в молодости. Я думаю что все, даже самые неверующие перед смертью сожалеют, что грешили...
Марина Лузгина
тащусь от того когда мы были 18 летние и до сих пор с удовольствием вспоминаю, что вытворяли в молодости,
А почему вы называете молодость козлиной? И вообще лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.